Regisseurin, Autorin

Sendetermine

Geld.Macht.Liebe - Entmachtung / one - Samstag, 08. August 2020, 15:55 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Schmutziges Geld / one - Samstag, 08. August 2020, 15:10 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Aufs Kreuz gelegt / one - Samstag, 08. August 2020, 14:25 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Entmachtung / one - Mittwoch, 05. August 2020, 16:30 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Schmutziges Geld / one - Dienstag, 04. August 2020, 16:35 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Aufs Kreuz gelegt / one - Montag, 03. August 2020, 16:35 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Zahltag / one - Samstag, 01. August 2020, 17:15 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Galabankrott / one - Samstag, 01. August 2020, 16:30 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Machtkampf / one - Samstag, 01. August 2020, 15:45 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Bekenntnisse / one - Samstag, 01. August 2020, 15:00 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Kettenreaktion / one - Samstag, 01. August 2020, 14:15 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Zahltag / one - Freitag, 31. Juli 2020, 16:35 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Galabankrott / one - Donnerstag, 30. Juli 2020, 16:35 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Machtkampf / one - Mittwoch, 29. Juli 2020, 16:35 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Bekenntnisse / one - Dienstag, 28. Juli 2020, 16:35 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Kettenreaktion / one - Montag, 27. Juli 2020, 16:35 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
In aller Freundschaft - Fürchtet euch nicht! / BR - Montag, 27. Juli 2020, 11:55 Uhr

Produzent: Joke Kromschröder
Produktionsleitung: Ulrike Zirzow

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Böses Erwachen / one - Samstag, 25. Juli 2020, 16:55 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Geplatzte Träume / one - Samstag, 25. Juli 2020, 16:10 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Komplott / one - Samstag, 25. Juli 2020, 15:25 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Im Fadenkreuz / one - Samstag, 25. Juli 2020, 14:40 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Kuckucksei / one - Samstag, 25. Juli 2020, 13:55 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
In aller Freundschaft - Gefühlte Ewigkeit / BR - Freitag, 24. Juli 2020, 11:55 Uhr

Produzent: Joke Kromschröder
Produktionsleitung: Ulrike Zirzow

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Böses Erwachen / one - Freitag, 24. Juli 2020, 16:35 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
In aller Freundschaft - Verpasste Gelegenheiten / BR - Donnerstag, 23. Juli 2020, 11:55 Uhr

Produzent: Joke Kromschröder
Produktionsleitung: Ulrike Zirzow

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Geplatzte Träume / one - Donnerstag, 23. Juli 2020, 16:35 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Komplott / one - Mittwoch, 22. Juli 2020, 16:35 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Im Fadenkreuz / one - Dienstag, 21. Juli 2020, 16:35 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Kuckucksei / one - Montag, 20. Juli 2020, 16:35 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Fuchs und Gans - Herzrasen SWR - Freitag, 17. Juli 2020, 08:40 Uhr
Schauspieler: Peter Bongartz, Mira Bartuschek, Tobias van Dieken, Marcus Morlinghaus, Tina Engel, Jockel Tschiersch, Carolin Ebner
Caroline Ebner, Mariah Katharina Friedrich, Pablo Sprungala, Rüdiger Klink, Thorsten Feller , Vijessna Ferkic u. a.
Produzentin: Ariane Krampe
Producerin: Anke Bettinger
Redaktion: Thomas Martin, Kerstin Freels
Buch: Stefan Cantz, Jan Hinter
Kamera: Hans Jörg Allgeier
Kostüme: Manuela Nierzwicki
Szenenbild: Susanne Abel
Produktionsleitung: Ira Wysocki
Schnitt: Cosima Schnell
Musik: Stefan Broedner
Casting: Franziska Aigner, Manolya Mutlu

IMDb
Fuchs und Gans - Außer Puste SWR - Donnerstag, 16. Juli 2020, 08:40 Uhr
Schauspieler: Peter Bongartz, Mira Bartuschek, Tobias van Dieken, Marcus Morlinghaus, Tina Engel, Jockel Tschiersch, Carolin Ebner
Caroline Ebner, Mariah Katharina Friedrich, Pablo Sprungala, Rüdiger Klink, Thorsten Feller , Vijessna Ferkic u. a.
Produzentin: Ariane Krampe
Producerin: Anke Bettinger
Redaktion: Thomas Martin, Kerstin Freels
Buch: Stefan Cantz, Jan Hinter
Kamera: Hans Jörg Allgeier
Kostüme: Manuela Nierzwicki
Szenenbild: Susanne Abel
Produktionsleitung: Ira Wysocki
Schnitt: Cosima Schnell
Musik: Stefan Broedner
Casting: Franziska Aigner, Manolya Mutlu

IMDb
Fuchs und Gans - Feuer und Flamme SWR - Mittwoch, 15. Juli 2020, 08:40 Uhr
Schauspieler: Peter Bongartz, Mira Bartuschek, Tobias van Dieken, Marcus Morlinghaus, Tina Engel, Jockel Tschiersch, Carolin Ebner
Caroline Ebner, Mariah Katharina Friedrich, Pablo Sprungala, Rüdiger Klink, Thorsten Feller , Vijessna Ferkic u. a.
Produzentin: Ariane Krampe
Producerin: Anke Bettinger
Redaktion: Thomas Martin, Kerstin Freels
Buch: Stefan Cantz, Jan Hinter
Kamera: Hans Jörg Allgeier
Kostüme: Manuela Nierzwicki
Szenenbild: Susanne Abel
Produktionsleitung: Ira Wysocki
Schnitt: Cosima Schnell
Musik: Stefan Broedner
Casting: Franziska Aigner, Manolya Mutlu

IMDb
Schlaflos in Schwabing 3sat - Mittwoch, 08.07.2020, 20:15 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch, Jan-Gregor Kremp, François Goeske, Anna Hausburg, Johanna Gastdorf, Ulrich Gebauer u.a.
Produzentin: Annette Reeker
Producerin: Anette Kraska
Redaktion: Gabriele Tafelmaier
Buch: Edda Leesch
Kamera: Michael Boxrucker
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Andreas Schmid
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Simone Klier
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Eine Robbe zum Verlieben / SWR - Samstag, 13. Juni 2020, 23:45 Uhr
Schauspieler: Gesine Cukrowski, Oliver Mommsen, Marlies Engel, Rolf Becker, Deborah Kaufmann, Henning Baum, Anja Stührk, Karl-Alexander Seidel, Stephan Wolf-Schönburg, Neithardt Riedel, Axel Wedekind u.v.a.
Produzentin: Ariane Krampe
Redaktion: Claudia Gerlach-Benz
Producerin: Anette Kraska
Herstellungsleitung: Holger Krenz
Buch: Christos Yiannopoulos, Neithard Riedel, Christine Kabisch
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Michael Melzer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Girl Friends - Fünf Sterne für Marie ZDF - Freitag, 22. Mai 2020, 04:10 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch,Tamara Rohloff, Walter Sittler, Andrea Bürgin, Nele Mueller-Stöfen, Manon Straché, Nina Sonja Peterson, Anette Hellwig, Harald Maack, Dagmar Laurens, Wilfried Dziallas, Bettina Kupfer, Dietmar Mues, Arnfried Lerche, Peer Jäger, Krystian Martinek, Max Gertsch, Benjamin Sadler, Chiara Schoras, Petra Redinger u.a.
Produzentin: Katharina Trebitsch
Produktionsfirma: Objectiv Film
Producerin: Jutta Lieck-Klenke
Redaktion: Pit Rampelt
Buch: Christian Pfannenschmidt
Kamera: Meinolf Schmitz
Ton: Rolf Manzei
Schnitt: Elke Carmincke
Musik: Robert Schulte Hemming, Jens Langbein
Casting: Anka Riemer
Deutschland 1996

IMDb
Girl Friends - Der Mann aus Montauk ZDF - Freitag, 22. Mai 2020, 03:25 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch,Tamara Rohloff, Walter Sittler, Andrea Bürgin, Nele Mueller-Stöfen, Manon Straché, Nina Sonja Peterson, Anette Hellwig, Harald Maack, Dagmar Laurens, Wilfried Dziallas, Bettina Kupfer, Dietmar Mues, Arnfried Lerche, Peer Jäger, Krystian Martinek, Max Gertsch, Benjamin Sadler, Chiara Schoras, Petra Redinger u.a.
Produzentin: Katharina Trebitsch
Produktionsfirma: Objectiv Film
Producerin: Jutta Lieck-Klenke
Redaktion: Pit Rampelt
Buch: Christian Pfannenschmidt
Kamera: Meinolf Schmitz
Ton: Rolf Manzei
Schnitt: Elke Carmincke
Musik: Robert Schulte Hemming, Jens Langbein
Casting: Anka Riemer
Deutschland 1996

IMDb
Girl Friends - Freundschaftsbeweis ZDF - Freitag, 22. Mai 2020, 02:40 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch,Tamara Rohloff, Walter Sittler, Andrea Bürgin, Nele Mueller-Stöfen, Manon Straché, Nina Sonja Peterson, Anette Hellwig, Harald Maack, Dagmar Laurens, Wilfried Dziallas, Bettina Kupfer, Dietmar Mues, Arnfried Lerche, Peer Jäger, Krystian Martinek, Max Gertsch, Benjamin Sadler, Chiara Schoras, Petra Redinger u.a.
Produzentin: Katharina Trebitsch
Produktionsfirma: Objectiv Film
Producerin: Jutta Lieck-Klenke
Redaktion: Pit Rampelt
Buch: Christian Pfannenschmidt
Kamera: Meinolf Schmitz
Ton: Rolf Manzei
Schnitt: Elke Carmincke
Musik: Robert Schulte Hemming, Jens Langbein
Casting: Anka Riemer
Deutschland 1996

IMDb
Girl Friends - Dunkle Vergangenheit ZDF - Dienstag, 19. Mai 2020, 01:55 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch,Tamara Rohloff, Walter Sittler, Andrea Bürgin, Nele Mueller-Stöfen, Manon Straché, Nina Sonja Peterson, Anette Hellwig, Harald Maack, Dagmar Laurens, Wilfried Dziallas, Bettina Kupfer, Dietmar Mues, Arnfried Lerche, Peer Jäger, Krystian Martinek, Max Gertsch, Benjamin Sadler, Chiara Schoras, Petra Redinger u.a.
Produzentin: Katharina Trebitsch
Produktionsfirma: Objectiv Film
Producerin: Jutta Lieck-Klenke
Redaktion: Pit Rampelt
Buch: Christian Pfannenschmidt
Kamera: Meinolf Schmitz
Ton: Rolf Manzei
Schnitt: Elke Carmincke
Musik: Robert Schulte Hemming, Jens Langbein
Casting: Anka Riemer
Deutschland 1996

IMDb
Girl Friends - Schockiert ZDF - Freitag, 15. Mai 2020, 04:30 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch,Tamara Rohloff, Walter Sittler, Andrea Bürgin, Nele Mueller-Stöfen, Manon Straché, Nina Sonja Peterson, Anette Hellwig, Harald Maack, Dagmar Laurens, Wilfried Dziallas, Bettina Kupfer, Dietmar Mues, Arnfried Lerche, Peer Jäger, Krystian Martinek, Max Gertsch, Benjamin Sadler, Chiara Schoras, Petra Redinger u.a.
Produzentin: Katharina Trebitsch
Produktionsfirma: Objectiv Film
Producerin: Jutta Lieck-Klenke
Redaktion: Pit Rampelt
Buch: Christian Pfannenschmidt
Kamera: Meinolf Schmitz
Ton: Rolf Manzei
Schnitt: Elke Carmincke
Musik: Robert Schulte Hemming, Jens Langbein
Casting: Anka Riemer
Deutschland 1996

IMDb
Girl Friends - Wutentbrannt ZDF - Freitag, 15. Mai 2020, 03:45 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch,Tamara Rohloff, Walter Sittler, Andrea Bürgin, Nele Mueller-Stöfen, Manon Straché, Nina Sonja Peterson, Anette Hellwig, Harald Maack, Dagmar Laurens, Wilfried Dziallas, Bettina Kupfer, Dietmar Mues, Arnfried Lerche, Peer Jäger, Krystian Martinek, Max Gertsch, Benjamin Sadler, Chiara Schoras, Petra Redinger u.a.
Produzentin: Katharina Trebitsch
Produktionsfirma: Objectiv Film
Producerin: Jutta Lieck-Klenke
Redaktion: Pit Rampelt
Buch: Christian Pfannenschmidt
Kamera: Meinolf Schmitz
Ton: Rolf Manzei
Schnitt: Elke Carmincke
Musik: Robert Schulte Hemming, Jens Langbein
Casting: Anka Riemer
Deutschland 1996

IMDb
Girl Friends - Star-Allüren ZDF - Freitag, 15. Mai 2020, 03:00 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch,Tamara Rohloff, Walter Sittler, Andrea Bürgin, Nele Mueller-Stöfen, Manon Straché, Nina Sonja Peterson, Anette Hellwig, Harald Maack, Dagmar Laurens, Wilfried Dziallas, Bettina Kupfer, Dietmar Mues, Arnfried Lerche, Peer Jäger, Krystian Martinek, Max Gertsch, Benjamin Sadler, Chiara Schoras, Petra Redinger u.a.
Produzentin: Katharina Trebitsch
Produktionsfirma: Objectiv Film
Producerin: Jutta Lieck-Klenke
Redaktion: Pit Rampelt
Buch: Christian Pfannenschmidt
Kamera: Meinolf Schmitz
Ton: Rolf Manzei
Schnitt: Elke Carmincke
Musik: Robert Schulte Hemming, Jens Langbein
Casting: Anka Riemer
Deutschland 1996

IMDb
Girl Friends - Unter Verdacht ZDF - Freitag, 15. Mai 2020, 2:15 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch,Tamara Rohloff, Walter Sittler, Andrea Bürgin, Nele Mueller-Stöfen, Manon Straché, Nina Sonja Peterson, Anette Hellwig, Harald Maack, Dagmar Laurens, Wilfried Dziallas, Bettina Kupfer, Dietmar Mues, Arnfried Lerche, Peer Jäger, Krystian Martinek, Max Gertsch, Benjamin Sadler, Chiara Schoras, Petra Redinger u.a.
Produzentin: Katharina Trebitsch
Produktionsfirma: Objectiv Film
Producerin: Jutta Lieck-Klenke
Redaktion: Pit Rampelt
Buch: Christian Pfannenschmidt
Kamera: Meinolf Schmitz
Ton: Rolf Manzei
Schnitt: Elke Carmincke
Musik: Robert Schulte Hemming, Jens Langbein
Casting: Anka Riemer
Deutschland 1996

IMDb
Girl Friends - Fuchsteufelswild ZDF - Freitag, 15. Mai 2020, 01:30 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch,Tamara Rohloff, Walter Sittler, Andrea Bürgin, Nele Mueller-Stöfen, Manon Straché, Nina Sonja Peterson, Anette Hellwig, Harald Maack, Dagmar Laurens, Wilfried Dziallas, Bettina Kupfer, Dietmar Mues, Arnfried Lerche, Peer Jäger, Krystian Martinek, Max Gertsch, Benjamin Sadler, Chiara Schoras, Petra Redinger u.a.
Produzentin: Katharina Trebitsch
Produktionsfirma: Objectiv Film
Producerin: Jutta Lieck-Klenke
Redaktion: Pit Rampelt
Buch: Christian Pfannenschmidt
Kamera: Meinolf Schmitz
Ton: Rolf Manzei
Schnitt: Elke Carmincke
Musik: Robert Schulte Hemming, Jens Langbein
Casting: Anka Riemer
Deutschland 1996

IMDb
Schlaflos in Schwabing WDR - Samstag, Sonntag 09./10. Mai 2020, 08:15 / 01:40 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch, Jan-Gregor Kremp, François Goeske, Anna Hausburg, Johanna Gastdorf, Ulrich Gebauer u.a.
Produzentin: Annette Reeker
Producerin: Anette Kraska
Redaktion: Gabriele Tafelmaier
Buch: Edda Leesch
Kamera: Michael Boxrucker
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Andreas Schmid
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Simone Klier
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Schlaflos in Schwabing HR - Mittwoch/Donnerstag, 15./16. April 2020, 14:30/00:30 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch, Jan-Gregor Kremp, François Goeske, Anna Hausburg, Johanna Gastdorf, Ulrich Gebauer u.a.
Produzentin: Annette Reeker
Producerin: Anette Kraska
Redaktion: Gabriele Tafelmaier
Buch: Edda Leesch
Kamera: Michael Boxrucker
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Andreas Schmid
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Simone Klier
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Girl Friends - Kuss oder Schluss ZDF - Freitag, 17. April 2020, 4:30 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch,Tamara Rohloff, Walter Sittler, Andrea Bürgin, Nele Mueller-Stöfen, Manon Straché, Nina Sonja Peterson, Harald Maack, Dagmar Laurens, Wilfried Dziallas, Bettina Kupfer, Dietmar Mues, Arnfried Lerche, Peer Jäger, Max Gertsch, Benjamin Sadler, Chiara Schoras, Petra Redinger u.a.
Produzentin: Katharina Trebitsch
Produktionsfirma: Objectiv Film
Producerin: Jutta Lieck
Redaktion: Pit Rampelt
Buch: Christian Pfannenschmidt
Kamera: Reginald Naumann
Szenenbild: Myriande Heller
Ton: Matthias Münster
Schnitt: Walter Schellemann
Musik: Robert Schulte Hemming, Jens Langbein
Casting: Anka Riemer
Deutschland 1995

IMDb
Girl Friends - Zündstoff ZDF - Freitag, 17. April 2020, 3:45 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch,Tamara Rohloff, Walter Sittler, Andrea Bürgin, Nele Mueller-Stöfen, Manon Straché, Nina Sonja Peterson, Harald Maack, Dagmar Laurens, Wilfried Dziallas, Bettina Kupfer, Dietmar Mues, Arnfried Lerche, Peer Jäger, Max Gertsch, Benjamin Sadler, Chiara Schoras, Petra Redinger u.a.
Produzentin: Katharina Trebitsch
Produktionsfirma: Objectiv Film
Producerin: Jutta Lieck
Redaktion: Pit Rampelt
Buch: Christian Pfannenschmidt
Kamera: Reginald Naumann
Szenenbild: Myriande Heller
Ton: Matthias Münster
Schnitt: Walter Schellemann
Musik: Robert Schulte Hemming, Jens Langbein
Casting: Anka Riemer
Deutschland 1995

IMDb
Girl Friends - Abwärts ZDF - Freitag, 17. April 2020, 3:00 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch,Tamara Rohloff, Walter Sittler, Andrea Bürgin, Nele Mueller-Stöfen, Manon Straché, Nina Sonja Peterson, Harald Maack, Dagmar Laurens, Wilfried Dziallas, Bettina Kupfer, Dietmar Mues, Arnfried Lerche, Peer Jäger, Max Gertsch, Benjamin Sadler, Chiara Schoras, Petra Redinger u.a.
Produzentin: Katharina Trebitsch
Produktionsfirma: Objectiv Film
Producerin: Jutta Lieck
Redaktion: Pit Rampelt
Buch: Christian Pfannenschmidt
Kamera: Reginald Naumann
Szenenbild: Myriande Heller
Ton: Matthias Münster
Schnitt: Walter Schellemann
Musik: Robert Schulte Hemming, Jens Langbein
Casting: Anka Riemer
Deutschland 1995

IMDb
Girl Friends - Flucht nach vorn ZDF - Freitag, 17. April 2020, 2:15 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch,Tamara Rohloff, Walter Sittler, Andrea Bürgin, Nele Mueller-Stöfen, Manon Straché, Nina Sonja Peterson, Harald Maack, Dagmar Laurens, Wilfried Dziallas, Bettina Kupfer, Dietmar Mues, Arnfried Lerche, Peer Jäger, Max Gertsch, Benjamin Sadler, Chiara Schoras, Petra Redinger u.a.
Produzentin: Katharina Trebitsch
Produktionsfirma: Objectiv Film
Producerin: Jutta Lieck
Redaktion: Pit Rampelt
Buch: Christian Pfannenschmidt
Kamera: Reginald Naumann
Szenenbild: Myriande Heller
Ton: Matthias Münster
Schnitt: Walter Schellemann
Musik: Robert Schulte Hemming, Jens Langbein
Casting: Anka Riemer
Deutschland 1995

IMDb
Schlaflos in Schwabing ONE - Samstag, 11. April 2020, 07:15 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch, Jan-Gregor Kremp, François Goeske, Anna Hausburg, Johanna Gastdorf, Ulrich Gebauer u.a.
Produzentin: Annette Reeker
Producerin: Anette Kraska
Redaktion: Gabriele Tafelmaier
Buch: Edda Leesch
Kamera: Michael Boxrucker
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Andreas Schmid
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Simone Klier
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Heute fängt mein Leben an ARD - Freitag 10. April 2020, 16:00 Uhr
Schauspieler: Christiane Hörbiger, Denise Zich, Elisabeth Scherer, Walter Kreye, Michael König, Max von Pufendorf, Joel Harmsen, Rolf Nagel, Ingrit Dohse, Marlies Engel, Peter Brose, Anja Topf u.a.
Produzentin: Doris Zander
Redaktion: Stefan Kruppa
Producerin: Sabine Timmermann
Herstellungsleitung: Manfred Lenert
Buch: Silke Zertz
Kamera: Martin Kukulla
Kostüme: Vivian Schmitter
Szenenbild: Andreas Lupp
Produktionsleitung: Tim Köberlin
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Esther Klostermann

IMDb
Eine Robbe zum Verlieben / WDR - Freitag, 10. April 2020, 10:05 Uhr
Schauspieler: Gesine Cukrowski, Oliver Mommsen, Marlies Engel, Rolf Becker, Deborah Kaufmann, Henning Baum, Anja Stührk, Karl-Alexander Seidel, Stephan Wolf-Schönburg, Neithardt Riedel, Axel Wedekind u.v.a.
Produzentin: Ariane Krampe
Redaktion: Claudia Gerlach-Benz
Producerin: Anette Kraska
Herstellungsleitung: Holger Krenz
Buch: Christos Yiannopoulos, Neithard Riedel, Christine Kabisch
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Michael Melzer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Girl Friends - Unverdünnte Hölle ZDF - Freitag, 10. April 2020, 4:15 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch,Tamara Rohloff, Walter Sittler, Andrea Bürgin, Nele Mueller-Stöfen, Manon Straché, Nina Sonja Peterson, Harald Maack, Dagmar Laurens, Wilfried Dziallas, Bettina Kupfer, Dietmar Mues, Arnfried Lerche, Peer Jäger, Max Gertsch, Benjamin Sadler, Chiara Schoras, Petra Redinger u.a.
Produzentin: Katharina Trebitsch
Produktionsfirma: Objectiv Film
Producerin: Jutta Lieck
Redaktion: Pit Rampelt
Buch: Christian Pfannenschmidt
Kamera: Reginald Naumann
Szenenbild: Myriande Heller
Ton: Matthias Münster
Schnitt: Walter Schellemann
Musik: Robert Schulte Hemming, Jens Langbein
Casting: Anka Riemer
Deutschland 1995

IMDb
Girl Friends - Ausgeflippt ZDF - Freitag, 10. April 2020, 3:30 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch,Tamara Rohloff, Walter Sittler, Andrea Bürgin, Nele Mueller-Stöfen, Manon Straché, Nina Sonja Peterson, Harald Maack, Dagmar Laurens, Wilfried Dziallas, Bettina Kupfer, Dietmar Mues, Arnfried Lerche, Peer Jäger, Max Gertsch, Benjamin Sadler, Chiara Schoras, Petra Redinger u.a.
Produzentin: Katharina Trebitsch
Produktionsfirma: Objectiv Film
Producerin: Jutta Lieck
Redaktion: Pit Rampelt
Buch: Christian Pfannenschmidt
Kamera: Reginald Naumann
Szenenbild: Myriande Heller
Ton: Matthias Münster
Schnitt: Walter Schellemann
Musik: Robert Schulte Hemming, Jens Langbein
Casting: Anka Riemer
Deutschland 1995

IMDb
Girl Friends - Stocksauer ZDF - Freitag, 10. April 2020, 2:45 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch,Tamara Rohloff, Walter Sittler, Andrea Bürgin, Nele Mueller-Stöfen, Manon Straché, Nina Sonja Peterson, Harald Maack, Dagmar Laurens, Wilfried Dziallas, Bettina Kupfer, Dietmar Mues, Arnfried Lerche, Peer Jäger, Max Gertsch, Benjamin Sadler, Chiara Schoras, Petra Redinger u.a.
Produzentin: Katharina Trebitsch
Produktionsfirma: Objectiv Film
Producerin: Jutta Lieck
Redaktion: Pit Rampelt
Buch: Christian Pfannenschmidt
Kamera: Reginald Naumann
Szenenbild: Myriande Heller
Ton: Matthias Münster
Schnitt: Walter Schellemann
Musik: Robert Schulte Hemming, Jens Langbein
Casting: Anka Riemer
Deutschland 1995

IMDb
Girl Friends - Indiskret ZDF - Freitag, 10. April 2020, 2:00 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch,Tamara Rohloff, Walter Sittler, Andrea Bürgin, Nele Mueller-Stöfen, Manon Straché, Nina Sonja Peterson, Harald Maack, Dagmar Laurens, Wilfried Dziallas, Bettina Kupfer, Dietmar Mues, Arnfried Lerche, Peer Jäger, Max Gertsch, Benjamin Sadler, Chiara Schoras, Petra Redinger u.a.
Produzentin: Katharina Trebitsch
Produktionsfirma: Objectiv Film
Producerin: Jutta Lieck
Redaktion: Pit Rampelt
Buch: Christian Pfannenschmidt
Kamera: Reginald Naumann
Szenenbild: Myriande Heller
Ton: Matthias Münster
Schnitt: Walter Schellemann
Musik: Robert Schulte Hemming, Jens Langbein
Casting: Anka Riemer
Deutschland 1995

IMDb
Girl Friends - Schrecksekunden ZDF - Freitag, 10. April 2020, 1:15 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch,Tamara Rohloff, Walter Sittler, Andrea Bürgin, Nele Mueller-Stöfen, Manon Straché, Nina Sonja Peterson, Harald Maack, Dagmar Laurens, Wilfried Dziallas, Bettina Kupfer, Dietmar Mues, Arnfried Lerche, Peer Jäger, Max Gertsch, Benjamin Sadler, Chiara Schoras, Petra Redinger u.a.
Produzentin: Katharina Trebitsch
Produktionsfirma: Objectiv Film
Producerin: Jutta Lieck
Redaktion: Pit Rampelt
Buch: Christian Pfannenschmidt
Kamera: Reginald Naumann
Szenenbild: Myriande Heller
Ton: Matthias Münster
Schnitt: Walter Schellemann
Musik: Robert Schulte Hemming, Jens Langbein
Casting: Anka Riemer
Deutschland 1995

IMDb
In aller Freundschaft - Verpasste Gelegenheiten RBB - Donnerstag, 09. April 2020, 10:00 Uhr

Produzent: Joke Kromschröder
Produktionsleitung: Ulrike Zirzow

IMDb
Girl Friends - Verknallt ZDF - Dienstag, 07. April 2020, 4:00 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch,Tamara Rohloff, Walter Sittler, Andrea Bürgin, Nele Mueller-Stöfen, Manon Straché, Nina Sonja Peterson, Harald Maack, Dagmar Laurens, Wilfried Dziallas, Bettina Kupfer, Dietmar Mues, Arnfried Lerche, Peer Jäger, Max Gertsch, Benjamin Sadler, Chiara Schoras, Petra Redinger u.a.
Produzentin: Katharina Trebitsch
Produktionsfirma: Objectiv Film
Producerin: Jutta Lieck
Redaktion: Pit Rampelt
Buch: Christian Pfannenschmidt
Kamera: Reginald Naumann
Szenenbild: Myriande Heller
Ton: Matthias Münster
Schnitt: Walter Schellemann
Musik: Robert Schulte Hemming, Jens Langbein
Casting: Anka Riemer
Deutschland 1995

IMDb
Girl Friends - Höhenangst ZDF - Dienstag, 07. April 2020, 3:15 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch,Tamara Rohloff, Walter Sittler, Andrea Bürgin, Nele Mueller-Stöfen, Manon Straché, Nina Sonja Peterson, Harald Maack, Dagmar Laurens, Wilfried Dziallas, Bettina Kupfer, Dietmar Mues, Arnfried Lerche, Peer Jäger, Max Gertsch, Benjamin Sadler, Chiara Schoras, Petra Redinger u.a.
Produzentin: Katharina Trebitsch
Produktionsfirma: Objectiv Film
Producerin: Jutta Lieck
Redaktion: Pit Rampelt
Buch: Christian Pfannenschmidt
Kamera: Reginald Naumann
Szenenbild: Myriande Heller
Ton: Matthias Münster
Schnitt: Walter Schellemann
Musik: Robert Schulte Hemming, Jens Langbein
Casting: Anka Riemer
Deutschland 1995

IMDb
Girl Friends - Alles hat ein Ende (2) ZDF - Dienstag, 07. April 2020, 2:30 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch,Tamara Rohloff, Walter Sittler, Andrea Bürgin, Nele Mueller-Stöfen, Manon Straché, Nina Sonja Peterson, Harald Maack, Dagmar Laurens, Wilfried Dziallas, Bettina Kupfer, Dietmar Mues, Arnfried Lerche, Peer Jäger, Max Gertsch, Benjamin Sadler, Chiara Schoras, Petra Redinger u.a.
Produzentin: Katharina Trebitsch
Produktionsfirma: Objectiv Film
Producerin: Jutta Lieck
Redaktion: Pit Rampelt
Buch: Christian Pfannenschmidt
Kamera: Reginald Naumann
Szenenbild: Myriande Heller
Ton: Matthias Münster
Schnitt: Walter Schellemann
Musik: Robert Schulte Hemming, Jens Langbein
Casting: Anka Riemer
Deutschland 1995

IMDb
Girl Friends - Alles hat ein Ende (1) ZDF - Dienstag, 07. April 2020, 1:45 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch,Tamara Rohloff, Walter Sittler, Andrea Bürgin, Nele Mueller-Stöfen, Manon Straché, Nina Sonja Peterson, Harald Maack, Dagmar Laurens, Wilfried Dziallas, Bettina Kupfer, Dietmar Mues, Arnfried Lerche, Peer Jäger, Max Gertsch, Benjamin Sadler, Chiara Schoras, Petra Redinger u.a.
Produzentin: Katharina Trebitsch
Produktionsfirma: Objectiv Film
Producerin: Jutta Lieck
Redaktion: Pit Rampelt
Buch: Christian Pfannenschmidt
Kamera: Reginald Naumann
Szenenbild: Myriande Heller
Ton: Matthias Münster
Schnitt: Walter Schellemann
Musik: Robert Schulte Hemming, Jens Langbein
Casting: Anka Riemer
Deutschland 1995

IMDb
Schlaflos in Schwabing ONE - Dienstag, 7. April 2020, 14:15 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch, Jan-Gregor Kremp, François Goeske, Anna Hausburg, Johanna Gastdorf, Ulrich Gebauer u.a.
Produzentin: Annette Reeker
Producerin: Anette Kraska
Redaktion: Gabriele Tafelmaier
Buch: Edda Leesch
Kamera: Michael Boxrucker
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Andreas Schmid
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Simone Klier
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Rosamunde Pilcher - Evitas Rache ZDF - 28. März 2020, 13:45 Uhr
Schauspieler: Elisabeth Lanz, Daniela Ziegler, Francis Fulton-Smith, Thomas Limpinsel, Jasmin Lord, Helen Rule, Alexander-Klaus Stecher u.a.
Produzentin: Heidi Ulmke, Michael Smeaton
Redaktion: Andrea Klingenschmitt
Buch: Gabriele Kister
Kamera: Holger Greiss
Kostüme: Susanna Angela Bitzer
Szenenbild: Robert Foster
Produktionsleitung: Elvira Bolz
Schnitt: Usch Born
Musik: Richard Blackford

IMDb
Eine Robbe zum Verlieben / RBB - Samstag, 28. März 2020, 09:00 Uhr
Schauspieler: Gesine Cukrowski, Oliver Mommsen, Marlies Engel, Rolf Becker, Deborah Kaufmann, Henning Baum, Anja Stührk, Karl-Alexander Seidel, Stephan Wolf-Schönburg, Neithardt Riedel, Axel Wedekind u.v.a.
Produzentin: Ariane Krampe
Redaktion: Claudia Gerlach-Benz
Producerin: Anette Kraska
Herstellungsleitung: Holger Krenz
Buch: Christos Yiannopoulos, Neithard Riedel, Christine Kabisch
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Michael Melzer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Bekenntnisse / RBB - Montag, 23. März 2020, 12:15 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Kettenreaktion / RBB - Freitag, 20. März 2020, 12:10 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Böses Erwachen / RBB - Donnerstag, 19. März 2020, 12:10 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Geplatzte Träume / RBB - Mittwoch, 18. März 2020, 12:10 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Komplott / RBB - Dienstag, 17. März 2020, 12:10 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - im Fadenkreuz / RBB - Montag, 16. März 2020, 12:15 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Eine Robbe zum Verlieben / BR - Samstag, 14. März / Montag, 16. März 2020, 10:30 / 00:55 Uhr
Schauspieler: Gesine Cukrowski, Oliver Mommsen, Marlies Engel, Rolf Becker, Deborah Kaufmann, Henning Baum, Anja Stührk, Karl-Alexander Seidel, Stephan Wolf-Schönburg, Neithardt Riedel, Axel Wedekind u.v.a.
Produzentin: Ariane Krampe
Redaktion: Claudia Gerlach-Benz
Producerin: Anette Kraska
Herstellungsleitung: Holger Krenz
Buch: Christos Yiannopoulos, Neithard Riedel, Christine Kabisch
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Michael Melzer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Kuckucksei / RBB - Freitag, 13. März 2020, 12:15 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Rosamunde Pilcher - Evitas Rache SRF1 - 5. März 2020, 15:55 Uhr
Schauspieler: Elisabeth Lanz, Daniela Ziegler, Francis Fulton-Smith, Thomas Limpinsel, Jasmin Lord, Helen Rule, Alexander-Klaus Stecher u.a.
Produzentin: Heidi Ulmke, Michael Smeaton
Redaktion: Andrea Klingenschmitt
Buch: Gabriele Kister
Kamera: Holger Greiss
Kostüme: Susanna Angela Bitzer
Szenenbild: Robert Foster
Produktionsleitung: Elvira Bolz
Schnitt: Usch Born
Musik: Richard Blackford

IMDb
Ich heirate meine Frau NDR - Samstag 29. Februar 2020, 21:45 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Nadja Tiller, Peter Sattmann, Annika Kuhl, Wanja Mues, Ole Puppe, Marek Gierszal, Lasse Saborowsky, Matti Saborowsky u.a.
Produzentin: Claudia Schröder
Redaktion: Stefan Kruppa, Daniela Mussgiller (NDR)
Producerin: Andrea Hoffmann
Herstellungsleitung: Olav Kalvelage
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Michael Melzer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Der Traum vom Süden NDR - Samstag 29. Februar 2020, 20:15 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Monika Peitsch, Dietrich Hollinderbäumer, Katharina Schubert, Neithardt Riedel, Maja Schöne, Wanja Mues, Mar Recio, Guillermo Gonzalez Anton, Ole Puppe, Silke Bodenbender, Herma Koehn u.a.
Produzentin: Sonja Zimmerschitt
Redaktion: Astrid Ruppert, Barbara Beauvais
Herstellungsleitung: Werner Schmitz
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Karsten Gollnick
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Dirk Hermes
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: George Kochbeck
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Schlaflos in Schwabing RBB - Donnerstag, 27. Februar 2020, 14:30 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch, Jan-Gregor Kremp, François Goeske, Anna Hausburg, Johanna Gastdorf, Ulrich Gebauer u.a.
Produzentin: Annette Reeker
Producerin: Anette Kraska
Redaktion: Gabriele Tafelmaier
Buch: Edda Leesch
Kamera: Michael Boxrucker
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Andreas Schmid
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Simone Klier
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Fuchs und Gans - Herzrasen HR - Dienstag, 14. Januar 2020, 13:40 Uhr
Schauspieler: Peter Bongartz, Mira Bartuschek, Tobias van Dieken, Marcus Morlinghaus, Tina Engel, Jockel Tschiersch, Carolin Ebner
Caroline Ebner, Mariah Katharina Friedrich, Pablo Sprungala, Rüdiger Klink, Thorsten Feller , Vijessna Ferkic u. a.
Produzentin: Ariane Krampe
Producerin: Anke Bettinger
Redaktion: Thomas Martin, Kerstin Freels
Buch: Stefan Cantz, Jan Hinter
Kamera: Hans Jörg Allgeier
Kostüme: Manuela Nierzwicki
Szenenbild: Susanne Abel
Produktionsleitung: Ira Wysocki
Schnitt: Cosima Schnell
Musik: Stefan Broedner
Casting: Franziska Aigner, Manolya Mutlu

IMDb
Fest im Sattel - In letzter Sekunde / Das Turnier SWR - Sonntag, 12. Januar 2020, 15:35 Uhr / 16:00 Uhr
Schauspieler: Hans Putz, Tamara Rohloff, Rainer Goernemann, William Mang, Jeanette Becker, Ilona Grandke, Claudia Rieschel, Hans Häckermann, Bianca Krahl, Kathy Kriegel, Gerrit Schmidt-Foß, Katrin Ritzerfeld, Paul-Benjamin Schulze u. v. a.
Produzentin: Hans Hirschmann
Redaktion: Claudia Gerlach
Buch: Lida Winiewicz
Kamera: Hans Jörg Allgeier
Ausstattung: Jörg Höhn

IMDb
Fuchs und Gans - Außer Puste HR - Dienstag, 7. Januar 2020, 13:40 Uhr
Schauspieler: Peter Bongartz, Mira Bartuschek, Tobias van Dieken, Marcus Morlinghaus, Tina Engel, Jockel Tschiersch, Carolin Ebner
Caroline Ebner, Mariah Katharina Friedrich, Pablo Sprungala, Rüdiger Klink, Thorsten Feller , Vijessna Ferkic u. a.
Produzentin: Ariane Krampe
Producerin: Anke Bettinger
Redaktion: Thomas Martin, Kerstin Freels
Buch: Stefan Cantz, Jan Hinter
Kamera: Hans Jörg Allgeier
Kostüme: Manuela Nierzwicki
Szenenbild: Susanne Abel
Produktionsleitung: Ira Wysocki
Schnitt: Cosima Schnell
Musik: Stefan Broedner
Casting: Franziska Aigner, Manolya Mutlu

IMDb
Fest im Sattel - Eifersucht / Der Verdacht SWR - Sonntag, 5. Januar 2020, 15:40 Uhr / 16:05 Uhr
Schauspieler: Hans Putz, Tamara Rohloff, Rainer Goernemann, William Mang, Jeanette Becker, Ilona Grandke, Claudia Rieschel, Hans Häckermann, Bianca Krahl, Kathy Kriegel, Gerrit Schmidt-Foß, Katrin Ritzerfeld, Paul-Benjamin Schulze u. v. a.
Produzentin: Hans Hirschmann
Redaktion: Claudia Gerlach
Buch: Lida Winiewicz
Kamera: Hans Jörg Allgeier
Ausstattung: Jörg Höhn

IMDb
Fest im Sattel - Die Abgesandte / Neue Pläne SWR - Samstag, 4. Januar 2020, 15:30 Uhr / 15:55 Uhr
Schauspieler: Hans Putz, Tamara Rohloff, Rainer Goernemann, William Mang, Jeanette Becker, Ilona Grandke, Claudia Rieschel, Hans Häckermann, Bianca Krahl, Kathy Kriegel, Gerrit Schmidt-Foß, Katrin Ritzerfeld, Paul-Benjamin Schulze u. v. a.
Produzentin: Hans Hirschmann
Redaktion: Claudia Gerlach
Buch: Lida Winiewicz
Kamera: Hans Jörg Allgeier
Ausstattung: Jörg Höhn

IMDb
Fest im Sattel - Hoffnungsschimmer / Ein beherzter Entschluss SWR - Mittwoch, 1. Januar 2020, 15:45 Uhr / 16:10 Uhr
Schauspieler: Hans Putz, Tamara Rohloff, Rainer Goernemann, William Mang, Jeanette Becker, Ilona Grandke, Claudia Rieschel, Hans Häckermann, Bianca Krahl, Kathy Kriegel, Gerrit Schmidt-Foß, Katrin Ritzerfeld, Paul-Benjamin Schulze u. v. a.
Produzentin: Hans Hirschmann
Redaktion: Claudia Gerlach
Buch: Lida Winiewicz
Kamera: Hans Jörg Allgeier
Ausstattung: Jörg Höhn

IMDb
Fest im Sattel - Eine schöne Bescherung / Der neue Job SWR - Sonntag, 29. Dezember 2019, 16:10 Uhr / 16:35 Uhr
Schauspieler: Hans Putz, Tamara Rohloff, Rainer Goernemann, William Mang, Jeanette Becker, Ilona Grandke, Claudia Rieschel, Hans Häckermann, Bianca Krahl, Kathy Kriegel, Gerrit Schmidt-Foß, Katrin Ritzerfeld, Paul-Benjamin Schulze u. v. a.
Produzentin: Hans Hirschmann
Redaktion: Claudia Gerlach
Buch: Lida Winiewicz
Kamera: Hans Jörg Allgeier
Ausstattung: Jörg Höhn

IMDb
Fest im Sattel - Die Pfändung SWR - Samstag, 28. Dezember 2019, 15:25 Uhr
Schauspieler: Hans Putz, Tamara Rohloff, Rainer Goernemann, William Mang, Jeanette Becker, Ilona Grandke, Claudia Rieschel, Hans Häckermann, Bianca Krahl, Kathy Kriegel, Gerrit Schmidt-Foß, Katrin Ritzerfeld, Paul-Benjamin Schulze u. v. a.
Produzentin: Hans Hirschmann
Redaktion: Claudia Gerlach
Buch: Lida Winiewicz
Kamera: Hans Jörg Allgeier
Ausstattung: Jörg Höhn

IMDb
Fest im Sattel - Glück im Unglück / Das Fest SWR - Donnerstag, 26. Dezember 2019, 15:40 Uhr / 16:05 Uhr
Schauspieler: Hans Putz, Tamara Rohloff, Rainer Goernemann, William Mang, Jeanette Becker, Ilona Grandke, Claudia Rieschel, Hans Häckermann, Bianca Krahl, Kathy Kriegel, Gerrit Schmidt-Foß, Katrin Ritzerfeld, Paul-Benjamin Schulze u. v. a.
Produzentin: Hans Hirschmann
Redaktion: Claudia Gerlach
Buch: Lida Winiewicz
Kamera: Hans Jörg Allgeier
Ausstattung: Jörg Höhn

IMDb
Fest im Sattel - Der Mooshof / Die Außenseiterin SWR - Mittwoch, 25. Dezember 2019, 15:40 Uhr / 16:05 Uhr
Schauspieler: Hans Putz, Tamara Rohloff, Rainer Goernemann, William Mang, Jeanette Becker, Ilona Grandke, Claudia Rieschel, Hans Häckermann, Bianca Krahl, Kathy Kriegel, Gerrit Schmidt-Foß, Katrin Ritzerfeld, Paul-Benjamin Schulze u. v. a.
Produzentin: Hans Hirschmann
Redaktion: Claudia Gerlach
Buch: Lida Winiewicz
Kamera: Hans Jörg Allgeier
Ausstattung: Jörg Höhn

IMDb
Fuchs und Gans - Feuer und Flamme HR - Dienstag, 17. Dezember 2019, 13:40 Uhr
Schauspieler: Peter Bongartz, Mira Bartuschek, Tobias van Dieken, Marcus Morlinghaus, Tina Engel, Jockel Tschiersch, Carolin Ebner
Caroline Ebner, Mariah Katharina Friedrich, Pablo Sprungala, Rüdiger Klink, Thorsten Feller , Vijessna Ferkic u. a.
Produzentin: Ariane Krampe
Producerin: Anke Bettinger
Redaktion: Thomas Martin, Kerstin Freels
Buch: Stefan Cantz, Jan Hinter
Kamera: Hans Jörg Allgeier
Kostüme: Manuela Nierzwicki
Szenenbild: Susanne Abel
Produktionsleitung: Ira Wysocki
Schnitt: Cosima Schnell
Musik: Stefan Broedner
Casting: Franziska Aigner, Manolya Mutlu

IMDb
Rote Rosen ARD - 10./11./12./16./17. Dezember 2019 14:10 Uhr
Schauspieler: Claudia Schmutzler, Philipp Oliver Baumgarten, Herbert Ulrich, Anja Franke, Hakim-Michael Meziani, Katja Frenzel, Gerry Hungbauer, Varol Sahin, Jelena Mitschke, Hermann Toelcke, Marlon Putzke, Joachim Kretzer, Maria Fuchs, Lara-Isabelle Rentinck, Wolfgang Häntsch, Clara Apel, Yared Dibaba u.a.
Produzent: Emmo Lempert
Redaktion: Meibrit Ahrens, Frida Steimer
Kamera: Rainer Nolte, Wulf Sager
Buch: Miriam Ihnen
Herstellungsleitung: Jan Michael Kremer
Produktionsleitung: Kai Pegel
Musik: Tunepool

IMDb
Ich heirate meine Frau RBB - Freitag 06. Dezember 2019, 14:00 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Nadja Tiller, Peter Sattmann, Annika Kuhl, Wanja Mues, Ole Puppe, Marek Gierszal, Lasse Saborowsky, Matti Saborowsky u.a.
Produzentin: Claudia Schröder
Redaktion: Stefan Kruppa, Daniela Mussgiller (NDR)
Producerin: Andrea Hoffmann
Herstellungsleitung: Olav Kalvelage
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Michael Melzer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Der Traum vom Süden RBB - Mittwoch 20. November 2019, 14:00 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Monika Peitsch, Dietrich Hollinderbäumer, Katharina Schubert, Neithardt Riedel, Maja Schöne, Wanja Mues, Mar Recio, Guillermo Gonzalez Anton, Ole Puppe, Silke Bodenbender, Herma Koehn u.a.
Produzentin: Sonja Zimmerschitt
Redaktion: Astrid Ruppert, Barbara Beauvais
Herstellungsleitung: Werner Schmitz
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Karsten Gollnick
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Dirk Hermes
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: George Kochbeck
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Fuchs und Gans - Außer Puste BR - Mittwoch, 20. November 2019, 12:40 Uhr
Schauspieler: Peter Bongartz, Mira Bartuschek, Tobias van Dieken, Marcus Morlinghaus, Tina Engel, Jockel Tschiersch, Carolin Ebner
Caroline Ebner, Mariah Katharina Friedrich, Pablo Sprungala, Rüdiger Klink, Thorsten Feller , Vijessna Ferkic u. a.
Produzentin: Ariane Krampe
Producerin: Anke Bettinger
Redaktion: Thomas Martin, Kerstin Freels
Buch: Stefan Cantz, Jan Hinter
Kamera: Hans Jörg Allgeier
Kostüme: Manuela Nierzwicki
Szenenbild: Susanne Abel
Produktionsleitung: Ira Wysocki
Schnitt: Cosima Schnell
Musik: Stefan Broedner
Casting: Franziska Aigner, Manolya Mutlu

IMDb
Rote Rosen ARD - 19./20./22./25. November 2019 14:10 Uhr
Schauspieler: Philipp Oliver Baumgarten, Claudia Schmutzler, Herbert Ulrich, Anja Franke, Hakim-Michael Meziani, Katja Frenzel, Gerry Hungbauer, Varol Sahin, Jelena Mitschke, Hermann Toelcke, Marlon Putzke, Joachim Kretzer, Maria Fuchs, Lara-Isabelle Rentinck, Margot Rothweiler, Ludger Burmann, Wolfgang Häntsch, Clara Apel, Marianne Graffam
Produzent: Emmo Lempert
Redaktion: Meibrit Ahrens, Frida Steimer
Herstellungsleitung: Jan Michael Kremer
Produktionsleitung: Kai Pegel
Musik: Tunepool

IMDb
Fuchs und Gans - Feuer und Flamme BR - Dienstag, 19. November 2019, 12:40 Uhr
Schauspieler: Peter Bongartz, Mira Bartuschek, Tobias van Dieken, Marcus Morlinghaus, Tina Engel, Jockel Tschiersch, Carolin Ebner
Caroline Ebner, Mariah Katharina Friedrich, Pablo Sprungala, Rüdiger Klink, Thorsten Feller , Vijessna Ferkic u. a.
Produzentin: Ariane Krampe
Producerin: Anke Bettinger
Redaktion: Thomas Martin, Kerstin Freels
Buch: Stefan Cantz, Jan Hinter
Kamera: Hans Jörg Allgeier
Kostüme: Manuela Nierzwicki
Szenenbild: Susanne Abel
Produktionsleitung: Ira Wysocki
Schnitt: Cosima Schnell
Musik: Stefan Broedner
Casting: Franziska Aigner, Manolya Mutlu

IMDb
Das Glück klopft an die Tür RBB - Donnerstag, 14. November 2019, 14:00 Uhr
Schauspieler: Saskia Vester, Chiara Schoras, Andrea Bürgin, Max von Thun, Gustav Peter Wöhler, Niclas Jonathan Cerff, Krystian Martinek, Tyron Ricketts, Udo Thies, Axel Wedekind, Jim Boeven, Bruno Skorpil u.v.a.
Produzentin: Gisela Marx, Iris Kiefer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Katrin Kuhn
Herstellungsleitung: Lutz Weidlich
Buch: Monica Simon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Bea Gossmann
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Gabriele Goiczyk
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Die Besetzer

IMDb
Der Traum vom Süden 3sat - Samstag 09. November 2019, 17:30 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Monika Peitsch, Dietrich Hollinderbäumer, Katharina Schubert, Neithardt Riedel, Maja Schöne, Wanja Mues, Mar Recio, Guillermo Gonzalez Anton, Ole Puppe, Silke Bodenbender, Herma Koehn u.a.
Produzentin: Sonja Zimmerschitt
Redaktion: Astrid Ruppert, Barbara Beauvais
Herstellungsleitung: Werner Schmitz
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Karsten Gollnick
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Dirk Hermes
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: George Kochbeck
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
In aller Freundschaft - Fürchtet euch nicht ! NDR - Mittwoch, 16.10.2019, 12:25 Uhr

Produzent: Joke Kromschröder
Produktionsleitung: Ulrike Zirzow

IMDb
In aller Freundschaft - Gefühlte Ewigkeit NDR - Dienstag, 15.10.2019, 12:25 Uhr

Produzent: Joke Kromschröder
Produktionsleitung: Ulrike Zirzow

IMDb
In aller Freundschaft - Verpasste Gelegenheiten NDR - Montag, 14.10.2019, 12:25 Uhr

Produzent: Joke Kromschröder
Produktionsleitung: Ulrike Zirzow

IMDb
Familie inklusive / RBB - Donnerstag, 10. 09. 2019 14:00 Uhr
Schauspieler: Uschi Glas, Michael König, Robert Giggenbach, Katja Keller, Thomas Limpinsel u. a.
Produzent: Ernst R. von Theumer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Kirsten Ellerbrake
Buch: Dinah Marte Golch, Michael B. Mueller und Sylvia Leuker
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Hermann Klein
Produktionsleitung: Viktor von Theumer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Ich heirate meine Frau HR - Donnerstag 26. September 2019, 14:30 Uhr / Freitag 27. September 2019, 02:00 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Nadja Tiller, Peter Sattmann, Annika Kuhl, Wanja Mues, Ole Puppe, Marek Gierszal, Lasse Saborowsky, Matti Saborowsky u.a.
Produzentin: Claudia Schröder
Redaktion: Stefan Kruppa, Daniela Mussgiller (NDR)
Producerin: Andrea Hoffmann
Herstellungsleitung: Olav Kalvelage
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Michael Melzer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Familie inklusive / WDR - Samstag, 21. 09. 2019 08:15 Uhr
Schauspieler: Uschi Glas, Michael König, Robert Giggenbach, Katja Keller, Thomas Limpinsel u. a.
Produzent: Ernst R. von Theumer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Kirsten Ellerbrake
Buch: Dinah Marte Golch, Michael B. Mueller und Sylvia Leuker
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Hermann Klein
Produktionsleitung: Viktor von Theumer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Familie inklusive / BR - Samstag, 07. 09. 2019 23:30 Uhr
Schauspieler: Uschi Glas, Michael König, Robert Giggenbach, Katja Keller, Thomas Limpinsel u. a.
Produzent: Ernst R. von Theumer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Kirsten Ellerbrake
Buch: Dinah Marte Golch, Michael B. Mueller und Sylvia Leuker
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Hermann Klein
Produktionsleitung: Viktor von Theumer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Familie inklusive / HR - Freitag, 06. 09. 2019 14:30 / Sanstag, 07.09. 2019 03:45 Uhr
Schauspieler: Uschi Glas, Michael König, Robert Giggenbach, Katja Keller, Thomas Limpinsel u. a.
Produzent: Ernst R. von Theumer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Kirsten Ellerbrake
Buch: Dinah Marte Golch, Michael B. Mueller und Sylvia Leuker
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Hermann Klein
Produktionsleitung: Viktor von Theumer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Ich heirate meine Frau MDR - Mittwoch 07. August 2019,12:35 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Nadja Tiller, Peter Sattmann, Annika Kuhl, Wanja Mues, Ole Puppe, Marek Gierszal, Lasse Saborowsky, Matti Saborowsky u.a.
Produzentin: Claudia Schröder
Redaktion: Stefan Kruppa, Daniela Mussgiller (NDR)
Producerin: Andrea Hoffmann
Herstellungsleitung: Olav Kalvelage
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Michael Melzer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Der Traum vom Süden MDR - Dienstag 06. August 2019, 12:30 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Monika Peitsch, Dietrich Hollinderbäumer, Katharina Schubert, Neithardt Riedel, Maja Schöne, Wanja Mues, Mar Recio, Guillermo Gonzalez Anton, Ole Puppe, Silke Bodenbender, Herma Koehn u.a.
Produzentin: Sonja Zimmerschitt
Redaktion: Astrid Ruppert, Barbara Beauvais
Herstellungsleitung: Werner Schmitz
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Karsten Gollnick
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Dirk Hermes
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: George Kochbeck
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Der Traum vom Süden MDR - Sonntag 04. August 2019, 05:55 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Monika Peitsch, Dietrich Hollinderbäumer, Katharina Schubert, Neithardt Riedel, Maja Schöne, Wanja Mues, Mar Recio, Guillermo Gonzalez Anton, Ole Puppe, Silke Bodenbender, Herma Koehn u.a.
Produzentin: Sonja Zimmerschitt
Redaktion: Astrid Ruppert, Barbara Beauvais
Herstellungsleitung: Werner Schmitz
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Karsten Gollnick
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Dirk Hermes
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: George Kochbeck
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Eine Robbe zum Verlieben / NDR - Samstag, 03.08.2019, 14:30 Uhr
Schauspieler: Gesine Cukrowski, Oliver Mommsen, Marlies Engel, Rolf Becker, Deborah Kaufmann, Henning Baum, Anja Stührk, Karl-Alexander Seidel, Stephan Wolf-Schönburg, Neithardt Riedel, Axel Wedekind u.v.a.
Produzentin: Ariane Krampe
Redaktion: Claudia Gerlach-Benz
Producerin: Anette Kraska
Herstellungsleitung: Holger Krenz
Buch: Christos Yiannopoulos, Neithard Riedel, Christine Kabisch
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Michael Melzer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Neue Freunde, neues Glück / ARD - Sonntag, 21. Juli 2019, 13:30 Uhr
Schauspieler: Christiane Hörbiger, Ernst Jacobi, Heidelinde Weis, Dieter Kirchlechner, Monika Peitsch, Martin Lüttge, Tatja Seibt, Kornelia Boje, Thomas Limpinsel, Anna Schudt, Anian Zollner, Sergey Kalantay, Mona Seefried u.a.
Produzent: Dr. Jan-Pelgrom de Haas
Redaktion: Katja Kirchen
Producer: Dr. Holger Schulz
Herstellungsleitung: Christian Springer
Buch: Gabriela Zerhau
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Lola Butkus
Szenenbild: Hermann Klein
Produktionsleitung: Till Kollberg
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Eine Robbe zum Verlieben / MDR - DIenstag, 16.07.2019, 12:30 Uhr
Schauspieler: Gesine Cukrowski, Oliver Mommsen, Marlies Engel, Rolf Becker, Deborah Kaufmann, Henning Baum, Anja Stührk, Karl-Alexander Seidel, Stephan Wolf-Schönburg, Neithardt Riedel, Axel Wedekind u.v.a.
Produzentin: Ariane Krampe
Redaktion: Claudia Gerlach-Benz
Producerin: Anette Kraska
Herstellungsleitung: Holger Krenz
Buch: Christos Yiannopoulos, Neithard Riedel, Christine Kabisch
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Michael Melzer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Der Traum vom Süden SWR - Sonntag 16. Juni 2019, 00:20 Uhr / Sonntag 16. Juni 2019, 03:20 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Monika Peitsch, Dietrich Hollinderbäumer, Katharina Schubert, Neithardt Riedel, Maja Schöne, Wanja Mues, Mar Recio, Guillermo Gonzalez Anton, Ole Puppe, Silke Bodenbender, Herma Koehn u.a.
Produzentin: Sonja Zimmerschitt
Redaktion: Astrid Ruppert, Barbara Beauvais
Herstellungsleitung: Werner Schmitz
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Karsten Gollnick
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Dirk Hermes
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: George Kochbeck
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Familie inklusive / ARD - Samstag, 01. Juni 2019 13:00 Uhr
Schauspieler: Uschi Glas, Michael König, Robert Giggenbach, Katja Keller, Thomas Limpinsel u. a.
Produzent: Ernst R. von Theumer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Kirsten Ellerbrake
Buch: Dinah Marte Golch, Michael B. Mueller und Sylvia Leuker
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Hermann Klein
Produktionsleitung: Viktor von Theumer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Das Glück klopft an die Tür SWR - Sonntag, 05. Mai 2019, 13:00 Uhr
Schauspieler: Saskia Vester, Chiara Schoras, Andrea Bürgin, Max von Thun, Gustav Peter Wöhler, Niclas Jonathan Cerff, Krystian Martinek, Tyron Ricketts, Udo Thies, Axel Wedekind, Jim Boeven, Bruno Skorpil u.v.a.
Produzentin: Gisela Marx, Iris Kiefer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Katrin Kuhn
Herstellungsleitung: Lutz Weidlich
Buch: Monica Simon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Bea Gossmann
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Gabriele Goiczyk
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Die Besetzer

IMDb
Ich heirate meine Frau WDR - Mittwoch 01. Mai 2019, 12:00 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Nadja Tiller, Peter Sattmann, Annika Kuhl, Wanja Mues, Ole Puppe, Marek Gierszal, Lasse Saborowsky, Matti Saborowsky u.a.
Produzentin: Claudia Schröder
Redaktion: Stefan Kruppa, Daniela Mussgiller (NDR)
Producerin: Andrea Hoffmann
Herstellungsleitung: Olav Kalvelage
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Michael Melzer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Der Traum vom Süden WDR - Mittwoch 01. Mai 2019, 10:30 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Monika Peitsch, Dietrich Hollinderbäumer, Katharina Schubert, Neithardt Riedel, Maja Schöne, Wanja Mues, Mar Recio, Guillermo Gonzalez Anton, Ole Puppe, Silke Bodenbender, Herma Koehn u.a.
Produzentin: Sonja Zimmerschitt
Redaktion: Astrid Ruppert, Barbara Beauvais
Herstellungsleitung: Werner Schmitz
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Karsten Gollnick
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Dirk Hermes
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: George Kochbeck
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Das Glück klopft an die Tür WDR - Dienstag, 30. April 2019, 08:20 Uhr
Schauspieler: Saskia Vester, Chiara Schoras, Andrea Bürgin, Max von Thun, Gustav Peter Wöhler, Niclas Jonathan Cerff, Krystian Martinek, Tyron Ricketts, Udo Thies, Axel Wedekind, Jim Boeven, Bruno Skorpil u.v.a.
Produzentin: Gisela Marx, Iris Kiefer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Katrin Kuhn
Herstellungsleitung: Lutz Weidlich
Buch: Monica Simon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Bea Gossmann
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Gabriele Goiczyk
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Die Besetzer

IMDb
Das Glück klopft an die Tür BR - Montag, 27. April 2019, 20:15 Uhr
Schauspieler: Saskia Vester, Chiara Schoras, Andrea Bürgin, Max von Thun, Gustav Peter Wöhler, Niclas Jonathan Cerff, Krystian Martinek, Tyron Ricketts, Udo Thies, Axel Wedekind, Jim Boeven, Bruno Skorpil u.v.a.
Produzentin: Gisela Marx, Iris Kiefer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Katrin Kuhn
Herstellungsleitung: Lutz Weidlich
Buch: Monica Simon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Bea Gossmann
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Gabriele Goiczyk
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Die Besetzer

IMDb
Das Glück klopft an die Tür WDR - Montag, 22. April 2019, 11:30 Uhr
Schauspieler: Saskia Vester, Chiara Schoras, Andrea Bürgin, Max von Thun, Gustav Peter Wöhler, Niclas Jonathan Cerff, Krystian Martinek, Tyron Ricketts, Udo Thies, Axel Wedekind, Jim Boeven, Bruno Skorpil u.v.a.
Produzentin: Gisela Marx, Iris Kiefer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Katrin Kuhn
Herstellungsleitung: Lutz Weidlich
Buch: Monica Simon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Bea Gossmann
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Gabriele Goiczyk
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Die Besetzer

IMDb
Ich heirate meine Frau RBB - Samstag 13. April 2019, 09:00 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Nadja Tiller, Peter Sattmann, Annika Kuhl, Wanja Mues, Ole Puppe, Marek Gierszal, Lasse Saborowsky, Matti Saborowsky u.a.
Produzentin: Claudia Schröder
Redaktion: Stefan Kruppa, Daniela Mussgiller (NDR)
Producerin: Andrea Hoffmann
Herstellungsleitung: Olav Kalvelage
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Michael Melzer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Der Traum vom Süden RBB - Samstag, 06. April 2019 09:00 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Monika Peitsch, Dietrich Hollinderbäumer, Katharina Schubert, Neithardt Riedel, Maja Schöne, Wanja Mues, Mar Recio, Guillermo Gonzalez Anton, Ole Puppe, Silke Bodenbender, Herma Koehn u.a.
Produzentin: Sonja Zimmerschitt
Redaktion: Astrid Ruppert, Barbara Beauvais
Herstellungsleitung: Werner Schmitz
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Karsten Gollnick
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Dirk Hermes
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: George Kochbeck
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
In aller Freundschaft - Fürchtet euch nicht! MDR - Dienstag, 02.04.2019, 11:45 Uhr

Produzent: Joke Kromschröder
Produktionsleitung: Ulrike Zirzow

IMDb
In aller Freundschaft - Gefühlte Ewigkeit MDR - Montag, 01.04.2019, 11:45 Uhr

Produzent: Joke Kromschröder
Produktionsleitung: Ulrike Zirzow

IMDb
In aller Freundschaft - Verpasste Gelegenheiten MDR - Freitag, 29.03.2019, 11:45 Uhr

Produzent: Joke Kromschröder
Produktionsleitung: Ulrike Zirzow

IMDb
Das Glück klopft an die Tür RBB - Samstag, 23. März 2019, 12:25 Uhr
Schauspieler: Saskia Vester, Chiara Schoras, Andrea Bürgin, Max von Thun, Gustav Peter Wöhler, Niclas Jonathan Cerff, Krystian Martinek, Tyron Ricketts, Udo Thies, Axel Wedekind, Jim Boeven, Bruno Skorpil u.v.a.
Produzentin: Gisela Marx, Iris Kiefer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Katrin Kuhn
Herstellungsleitung: Lutz Weidlich
Buch: Monica Simon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Bea Gossmann
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Gabriele Goiczyk
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Die Besetzer

IMDb
Das Glück klopft an die Tür HR - Montag, 28. Januar 2019, 12:50 Uhr
Schauspieler: Saskia Vester, Chiara Schoras, Andrea Bürgin, Max von Thun, Gustav Peter Wöhler, Niclas Jonathan Cerff, Krystian Martinek, Tyron Ricketts, Udo Thies, Axel Wedekind, Jim Boeven, Bruno Skorpil u.v.a.
Produzentin: Gisela Marx, Iris Kiefer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Katrin Kuhn
Herstellungsleitung: Lutz Weidlich
Buch: Monica Simon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Bea Gossmann
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Gabriele Goiczyk
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Die Besetzer

IMDb
Heute fängt mein Leben an RBB - Samstag 19. Januar 2019, 09:00 Uhr
Schauspieler: Christiane Hörbiger, Denise Zich, Elisabeth Scherer, Walter Kreye, Michael König, Max von Pufendorf, Joel Harmsen, Rolf Nagel, Ingrit Dohse, Marlies Engel, Peter Brose, Anja Topf u.a.
Produzentin: Doris Zander
Redaktion: Stefan Kruppa
Producerin: Sabine Timmermann
Herstellungsleitung: Manfred Lenert
Buch: Silke Zertz
Kamera: Martin Kukulla
Kostüme: Vivian Schmitter
Szenenbild: Andreas Lupp
Produktionsleitung: Tim Köberlin
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Esther Klostermann

IMDb
Eine Robbe zum Verlieben / ONE - Freitag, 11.01.2019, 14:15 Uhr / Samstag, 12.01.2019, 08:35 Uhr
Schauspieler: Gesine Cukrowski, Oliver Mommsen, Marlies Engel, Rolf Becker, Deborah Kaufmann, Henning Baum, Anja Stührk, Karl-Alexander Seidel, Stephan Wolf-Schönburg, Neithardt Riedel, Axel Wedekind u.v.a.
Produzentin: Ariane Krampe
Redaktion: Claudia Gerlach-Benz
Producerin: Anette Kraska
Herstellungsleitung: Holger Krenz
Buch: Christos Yiannopoulos, Neithard Riedel, Christine Kabisch
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Michael Melzer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Das Glück klopft an die Tür ONE - 04./05. Januar 2019, 14:15 / 09:20 Uhr
Schauspieler: Saskia Vester, Chiara Schoras, Andrea Bürgin, Max von Thun, Gustav Peter Wöhler, Niclas Jonathan Cerff, Krystian Martinek, Tyron Ricketts, Udo Thies, Axel Wedekind, Jim Boeven, Bruno Skorpil u.v.a.
Produzentin: Gisela Marx, Iris Kiefer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Katrin Kuhn
Herstellungsleitung: Lutz Weidlich
Buch: Monica Simon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Bea Gossmann
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Gabriele Goiczyk
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Die Besetzer

IMDb
Das Glück klopft an die Tür ARD - Sonntag, 30. Dezember 2018, 15:15 Uhr
Schauspieler: Saskia Vester, Chiara Schoras, Andrea Bürgin, Max von Thun, Gustav Peter Wöhler, Niclas Jonathan Cerff, Krystian Martinek, Tyron Ricketts, Udo Thies, Axel Wedekind, Jim Boeven, Bruno Skorpil u.v.a.
Produzentin: Gisela Marx, Iris Kiefer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Katrin Kuhn
Herstellungsleitung: Lutz Weidlich
Buch: Monica Simon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Bea Gossmann
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Gabriele Goiczyk
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Die Besetzer

IMDb
Fuchs und Gans - Außer Puste SWR - Samstag, 08. Dezember 2018, 09:00 Uhr
Schauspieler: Peter Bongartz, Mira Bartuschek, Tobias van Dieken, Marcus Morlinghaus, Tina Engel, Jockel Tschiersch, Carolin Ebner
Caroline Ebner, Mariah Katharina Friedrich, Pablo Sprungala, Rüdiger Klink, Thorsten Feller , Vijessna Ferkic u. a.
Produzentin: Ariane Krampe
Producerin: Anke Bettinger
Redaktion: Thomas Martin, Kerstin Freels
Buch: Stefan Cantz, Jan Hinter
Kamera: Hans Jörg Allgeier
Kostüme: Manuela Nierzwicki
Szenenbild: Susanne Abel
Produktionsleitung: Ira Wysocki
Schnitt: Cosima Schnell
Musik: Stefan Broedner
Casting: Franziska Aigner, Manolya Mutlu

IMDb
Schlaflos in Schwabing ONE - 5. Dezember 2018, 14:15 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch, Jan-Gregor Kremp, François Goeske, Anna Hausburg, Johanna Gastdorf, Ulrich Gebauer u.a.
Produzentin: Annette Reeker
Producerin: Anette Kraska
Redaktion: Gabriele Tafelmaier
Buch: Edda Leesch
Kamera: Michael Boxrucker
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Andreas Schmid
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Simone Klier
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Fuchs und Gans - Feuer und Flamme SWR - Samstag, 01. Dezember 2018, 9:00 Uhr
Schauspieler: Peter Bongartz, Mira Bartuschek, Tobias van Dieken, Marcus Morlinghaus, Tina Engel, Jockel Tschiersch, Carolin Ebner
Caroline Ebner, Mariah Katharina Friedrich, Pablo Sprungala, Rüdiger Klink, Thorsten Feller , Vijessna Ferkic u. a.
Produzentin: Ariane Krampe
Producerin: Anke Bettinger
Redaktion: Thomas Martin, Kerstin Freels
Buch: Stefan Cantz, Jan Hinter
Kamera: Hans Jörg Allgeier
Kostüme: Manuela Nierzwicki
Szenenbild: Susanne Abel
Produktionsleitung: Ira Wysocki
Schnitt: Cosima Schnell
Musik: Stefan Broedner
Casting: Franziska Aigner, Manolya Mutlu

IMDb
Heute fängt mein Leben an WDR - Mittwoch 03. Oktober 2018, 08:30 Uhr
Schauspieler: Christiane Hörbiger, Denise Zich, Elisabeth Scherer, Walter Kreye, Michael König, Max von Pufendorf, Joel Harmsen, Rolf Nagel, Ingrit Dohse, Marlies Engel, Peter Brose, Anja Topf u.a.
Produzentin: Doris Zander
Redaktion: Stefan Kruppa
Producerin: Sabine Timmermann
Herstellungsleitung: Manfred Lenert
Buch: Silke Zertz
Kamera: Martin Kukulla
Kostüme: Vivian Schmitter
Szenenbild: Andreas Lupp
Produktionsleitung: Tim Köberlin
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Esther Klostermann

IMDb
Heute fängt mein Leben an HR - Donnerstag 27. September 2018, 12:50 Uhr
Schauspieler: Christiane Hörbiger, Denise Zich, Elisabeth Scherer, Walter Kreye, Michael König, Max von Pufendorf, Joel Harmsen, Rolf Nagel, Ingrit Dohse, Marlies Engel, Peter Brose, Anja Topf u.a.
Produzentin: Doris Zander
Redaktion: Stefan Kruppa
Producerin: Sabine Timmermann
Herstellungsleitung: Manfred Lenert
Buch: Silke Zertz
Kamera: Martin Kukulla
Kostüme: Vivian Schmitter
Szenenbild: Andreas Lupp
Produktionsleitung: Tim Köberlin
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Esther Klostermann

IMDb
Rote Rosen ARD - 20./21./24./25./26./27./28.09./01./02./04./05.10.2018 14:10 Uhr
Schauspieler: Andrea Lüdke, Björn Bugri, Madeleine Niesche, Hermann Toelcke, Wolfram Grandezka, Gerry Hungbauer, Anja Franke, Brigitte Antonius, Jelena Mitschke, Madeleine Lierck-Wien, Joachim Kretzer, Claus Dieter Clausnitzer, Samantha Viana, Johanna Liebeneiner u.v.a.
Produzent: Emmo Lempert
Redaktion: Meibrit Ahrens, Tatjana Gunkel
Herstellungsleitung: Jan Kremer
Produktionsleitung: Kai Pegel
Musik: Detlef Petersen

IMDb
Schlaflos in Schwabing HR - 13. September 2018, 02:55 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch, Jan-Gregor Kremp, François Goeske, Anna Hausburg, Johanna Gastdorf, Ulrich Gebauer u.a.
Produzentin: Annette Reeker
Producerin: Anette Kraska
Redaktion: Gabriele Tafelmaier
Buch: Edda Leesch
Kamera: Michael Boxrucker
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Andreas Schmid
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Simone Klier
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Rosamunde Pilcher - Evitas Rache SRF1 - Mittwoch, 12.09., 15:55 Uhr
Schauspieler: Elisabeth Lanz, Daniela Ziegler, Francis Fulton-Smith, Thomas Limpinsel, Jasmin Lord, Helen Rule, Alexander-Klaus Stecher u.a.
Produzentin: Heidi Ulmke, Michael Smeaton
Redaktion: Andrea Klingenschmitt
Buch: Gabriele Kister
Kamera: Holger Greiss
Kostüme: Susanna Angela Bitzer
Szenenbild: Robert Foster
Produktionsleitung: Elvira Bolz
Schnitt: Usch Born
Musik: Richard Blackford

IMDb
Geld.Macht.Liebe/ one 3./07./10./11./12. September 2018, 15:55 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Schlaflos in Schwabing HR - 11. September 2018, 12:50 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch, Jan-Gregor Kremp, François Goeske, Anna Hausburg, Johanna Gastdorf, Ulrich Gebauer u.a.
Produzentin: Annette Reeker
Producerin: Anette Kraska
Redaktion: Gabriele Tafelmaier
Buch: Edda Leesch
Kamera: Michael Boxrucker
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Andreas Schmid
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Simone Klier
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Geld.Macht.Liebe/ one 27./28./29./30./31. August 2018, 15:55 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Heute fängt mein Leben an / SWR - 25./26. August 2018, 23:20 / 03:45 Uhr
Schauspieler: Christiane Hörbiger, Denise Zich, Elisabeth Scherer, Walter Kreye, Michael König, Max von Pufendorf, Joel Harmsen, Rolf Nagel, Ingrit Dohse, Marlies Engel, Peter Brose, Anja Topf u.a.
Produzentin: Doris Zander
Redaktion: Stefan Kruppa
Producerin: Sabine Timmermann
Herstellungsleitung: Manfred Lenert
Buch: Silke Zertz
Kamera: Martin Kukulla
Kostüme: Vivian Schmitter
Szenenbild: Andreas Lupp
Produktionsleitung: Tim Köberlin
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Esther Klostermann

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Machtkampf / one - Freitag, 24. August 2018, 15:55 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Bekenntnisse / one - Donnerstag, 23. August 2018, 15:55 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Kettenreaktion / one - Mittwoch, 22. August 2018, 15:55 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Böses Erwachen / one - Dienstag, 21. August 2018, 15:55 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Geplatzte Träume / one - Montag, 20. August 2018, 15:55 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Neue Freunde, neues Glück / HR - Dienstag, 21. August 2018, 12:50 Uhr
Schauspieler: Christiane Hörbiger, Ernst Jacobi, Heidelinde Weis, Dieter Kirchlechner, Monika Peitsch, Martin Lüttge, Tatja Seibt, Kornelia Boje, Thomas Limpinsel, Anna Schudt, Anian Zollner, Sergey Kalantay, Mona Seefried u.a.
Produzent: Dr. Jan-Pelgrom de Haas
Redaktion: Katja Kirchen
Producer: Dr. Holger Schulz
Herstellungsleitung: Christian Springer
Buch: Gabriela Zerhau
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Lola Butkus
Szenenbild: Hermann Klein
Produktionsleitung: Till Kollberg
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Komplott / one - Freitag, 17. August 2018, 15:55 Uhr / 20.08.2018, 06:00 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Im Fadenkreuz / one - Donnerstag, 16. August 2018, 15:55 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Rote Rosen ARD - 16./17./20./21./22.08.2018 14:10 Uhr
Schauspieler: Andrea Lüdke, Björn Bugri, Madeleine Niesche, Hermann Toelcke, Wolfram Grandezka, Gerry Hungbauer, Anja Franke, Brigitte Antonius, Jelena Mitschke, Johanna Liebeneiner, Maria Fuchs, Joachim Kretzer, Samantha Viana u.v.a.
Produzent: Emmo Lempert
Redaktion: Meibrit Ahrens, Tatjana Gunkel
Herstellungsleitung: Jan Kremer
Produktionsleitung: Kai Pegel
Kamera: Rainer Nolte, Wulf Sager

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Kuckucksei / one - Mittwoch, 15. August 2018, 15:55 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Rote Rosen ARD - 03./04./05./06./09.07.2018 14:10 Uhr
Schauspieler: Andrea Lüdke, Björn Bugri, Madeleine Niesche, Hermann Toelcke, Wolfram Grandezka, Gerry Hungbauer, Anja Franke, Brigitte Antonius, Jelena Mitschke, Madeleine Lierck-Wien, Joachim Kretzer, Claus Dieter Clausnitzer, Samantha Viana, Johanna Liebeneiner u.v.a.
Produzent: Emmo Lempert
Redaktion: Meibrit Ahrens, Tatjana Gunkel
Herstellungsleitung: Jan Kremer
Produktionsleitung: Kai Pegel
Musik: Detlef Petersen

IMDb
Der Traum vom Süden SWR - 30. Juni 2018 14:05 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Monika Peitsch, Dietrich Hollinderbäumer, Katharina Schubert, Neithardt Riedel, Maja Schöne, Wanja Mues, Mar Recio, Guillermo Gonzalez Anton, Ole Puppe, Silke Bodenbender, Herma Koehn u.a.
Produzentin: Sonja Zimmerschitt
Redaktion: Astrid Ruppert, Barbara Beauvais
Herstellungsleitung: Werner Schmitz
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Karsten Gollnick
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Dirk Hermes
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: George Kochbeck
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Schlaflos in Schwabing WDR - 23. Juni 2018, 12:00 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch, Jan-Gregor Kremp, François Goeske, Anna Hausburg, Johanna Gastdorf, Ulrich Gebauer u.a.
Produzentin: Annette Reeker
Producerin: Anette Kraska
Redaktion: Gabriele Tafelmaier
Buch: Edda Leesch
Kamera: Michael Boxrucker
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Andreas Schmid
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Simone Klier
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Rote Rosen ARD - 27./30.04./02./04./07.05.2018 14:10 Uhr
Schauspieler: Andrea Lüdke, Björn Bugri, Madeleine Niesche, Hermann Toelcke, Wolfram Grandezka, Gerry Hungbauer, Anja Franke, Brigitte Antonius, Jelena Mitschke, Madeleine Lierck-Wien, Joachim Kretzer, Claus Dieter Clausnitzer, Samantha Viana, Johanna Liebeneiner u.v.a.
Produzent: Emmo Lempert
Redaktion: Meibrit Ahrens, Tatjana Gunkel
Herstellungsleitung: Jan Kremer
Produktionsleitung: Kai Pegel
Musik: Detlef Petersen

IMDb
Fuchs und Gans - Herzrasen RBB - Dienstag, 17. April 2018, 00:45 Uhr
Schauspieler: Peter Bongartz, Mira Bartuschek, Tobias van Dieken, Marcus Morlinghaus, Tina Engel, Jockel Tschiersch, Carolin Ebner
Caroline Ebner, Mariah Katharina Friedrich, Pablo Sprungala, Rüdiger Klink, Thorsten Feller , Vijessna Ferkic u. a.
Produzentin: Ariane Krampe
Producerin: Anke Bettinger
Redaktion: Thomas Martin, Kerstin Freels
Buch: Stefan Cantz, Jan Hinter
Kamera: Hans Jörg Allgeier
Kostüme: Manuela Nierzwicki
Szenenbild: Susanne Abel
Produktionsleitung: Ira Wysocki
Schnitt: Cosima Schnell
Musik: Stefan Broedner
Casting: Franziska Aigner, Manolya Mutlu

IMDb
Das Glück klopft an die Tür HR - Freitag, 13. April 2018, 12:50 Uhr
Schauspieler: Saskia Vester, Chiara Schoras, Andrea Bürgin, Max von Thun, Gustav Peter Wöhler, Niclas Jonathan Cerff, Krystian Martinek, Tyron Ricketts, Udo Thies, Axel Wedekind, Jim Boeven, Bruno Skorpil u.v.a.
Produzentin: Gisela Marx, Iris Kiefer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Katrin Kuhn
Herstellungsleitung: Lutz Weidlich
Buch: Monica Simon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Bea Gossmann
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Gabriele Goiczyk
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Die Besetzer

IMDb
Fuchs und Gans - Außer Puste RBB - Dienstag, 10. April 2018, 02:20 Uhr
Schauspieler: Peter Bongartz, Mira Bartuschek, Tobias van Dieken, Marcus Morlinghaus, Tina Engel, Jockel Tschiersch, Carolin Ebner
Caroline Ebner, Mariah Katharina Friedrich, Pablo Sprungala, Rüdiger Klink, Thorsten Feller , Vijessna Ferkic u. a.
Produzentin: Ariane Krampe
Producerin: Anke Bettinger
Redaktion: Thomas Martin, Kerstin Freels
Buch: Stefan Cantz, Jan Hinter
Kamera: Hans Jörg Allgeier
Kostüme: Manuela Nierzwicki
Szenenbild: Susanne Abel
Produktionsleitung: Ira Wysocki
Schnitt: Cosima Schnell
Musik: Stefan Broedner
Casting: Franziska Aigner, Manolya Mutlu

IMDb
Fuchs und Gans - Feuer und Flamme RBB - Dienstag, 03. April 2018, 00:55 Uhr
Schauspieler: Peter Bongartz, Mira Bartuschek, Tobias van Dieken, Marcus Morlinghaus, Tina Engel, Jockel Tschiersch, Carolin Ebner
Caroline Ebner, Mariah Katharina Friedrich, Pablo Sprungala, Rüdiger Klink, Thorsten Feller , Vijessna Ferkic u. a.
Produzentin: Ariane Krampe
Producerin: Anke Bettinger
Redaktion: Thomas Martin, Kerstin Freels
Buch: Stefan Cantz, Jan Hinter
Kamera: Hans Jörg Allgeier
Kostüme: Manuela Nierzwicki
Szenenbild: Susanne Abel
Produktionsleitung: Ira Wysocki
Schnitt: Cosima Schnell
Musik: Stefan Broedner
Casting: Franziska Aigner, Manolya Mutlu

IMDb
Neue Freunde, neues Glück / ARD - Sonntag, 25. März 2018, 13:30 Uhr
Schauspieler: Christiane Hörbiger, Ernst Jacobi, Heidelinde Weis, Dieter Kirchlechner, Monika Peitsch, Martin Lüttge, Tatja Seibt, Kornelia Boje, Thomas Limpinsel, Anna Schudt, Anian Zollner, Sergey Kalantay, Mona Seefried u.a.
Produzent: Dr. Jan-Pelgrom de Haas
Redaktion: Katja Kirchen
Producer: Dr. Holger Schulz
Herstellungsleitung: Christian Springer
Buch: Gabriela Zerhau
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Lola Butkus
Szenenbild: Hermann Klein
Produktionsleitung: Till Kollberg
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Rote Rosen ARD - 21./22./23./26./27.03.2018 14:10 Uhr
Schauspieler: Andrea Lüdke, Björn Bugri, Madeleine Niesche, Hermann Toelcke, Wolfram Grandezka, Gerry Hungbauer, Anja Franke, Brigitte Antonius, Jelena Mitschke, Madeleine Lierck-Wien, Joachim Kretzer, Claus Dieter Clausnitzer, Samantha Viana, Johanna Liebeneiner u.v.a.
Produzent: Emmo Lempert
Redaktion: Meibrit Ahrens, Tatjana Gunkel
Herstellungsleitung: Jan Kremer
Produktionsleitung: Kai Pegel
Musik: Detlef Petersen

IMDb
Schlaflos in Schwabing RBB - 17. / 18. März 2018, 14:25 / 10:35 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch, Jan-Gregor Kremp, François Goeske, Anna Hausburg, Johanna Gastdorf, Ulrich Gebauer u.a.
Produzentin: Annette Reeker
Producerin: Anette Kraska
Redaktion: Gabriele Tafelmaier
Buch: Edda Leesch
Kamera: Michael Boxrucker
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Andreas Schmid
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Simone Klier
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Rote Rosen ARD - 06./07./08./09.03.2018 14:10 Uhr
Schauspieler: Andrea Lüdke, Björn Bugri, Madeleine Niesche, Hermann Toelcke, Wolfram Grandezka, Gerry Hungbauer, Anja Franke, Brigitte Antonius, Jelena Mitschke, Madeleine Lierck-Wien, Joachim Kretzer, Claus Dieter Clausnitzer, Samantha Viana, Johanna Liebeneiner u.v.a.
Produzent: Emmo Lempert
Redaktion: Meibrit Ahrens, Tatjana Gunkel
Herstellungsleitung: Jan Kremer
Produktionsleitung: Kai Pegel
Musik: Detlef Petersen

IMDb
Ich heirate meine Frau BR - Samstag 24. Februar 2018, 20:15 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Nadja Tiller, Peter Sattmann, Annika Kuhl, Wanja Mues, Ole Puppe, Marek Gierszal, Lasse Saborowsky, Matti Saborowsky u.a.
Produzentin: Claudia Schröder
Redaktion: Stefan Kruppa, Daniela Mussgiller (NDR)
Producerin: Andrea Hoffmann
Herstellungsleitung: Olav Kalvelage
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Michael Melzer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Heute fängt mein Leben an BR - Samstag 24. Februar 2018, 23:30 Uhr
Schauspieler: Christiane Hörbiger, Denise Zich, Elisabeth Scherer, Walter Kreye, Michael König, Max von Pufendorf, Joel Harmsen, Rolf Nagel, Ingrit Dohse, Marlies Engel, Peter Brose, Anja Topf u.a.
Produzentin: Doris Zander
Redaktion: Stefan Kruppa
Producerin: Sabine Timmermann
Herstellungsleitung: Manfred Lenert
Buch: Silke Zertz
Kamera: Martin Kukulla
Kostüme: Vivian Schmitter
Szenenbild: Andreas Lupp
Produktionsleitung: Tim Köberlin
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Esther Klostermann

IMDb
Familie inklusive / SWR - Sonntag, 18. Februar 2018 00:20 / 03:15 Uhr
Schauspieler: Uschi Glas, Michael König, Robert Giggenbach, Katja Keller, Thomas Limpinsel u. a.
Produzent: Ernst R. von Theumer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Kirsten Ellerbrake
Buch: Dinah Marte Golch, Michael B. Mueller und Sylvia Leuker
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Hermann Klein
Produktionsleitung: Viktor von Theumer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Der Traum vom Süden / BR - Montag, 17.Februar 2018 20:15 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Monika Peitsch, Dietrich Hollinderbäumer, Katharina Schubert, Neithardt Riedel, Maja Schöne, Wanja Mues, Mar Recio, Guillermo Gonzalez Anton, Ole Puppe, Silke Bodenbender, Herma Koehn u.a.
Produzentin: Sonja Zimmerschitt
Redaktion: Astrid Ruppert, Barbara Beauvais
Herstellungsleitung: Werner Schmitz
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Karsten Gollnick
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Dirk Hermes
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: George Kochbeck
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Ich heirate meine Frau HR - 23./24. Januar 2018, 12:55 / 01:00 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Nadja Tiller, Peter Sattmann, Annika Kuhl, Wanja Mues, Ole Puppe, Marek Gierszal, Lasse Saborowsky, Matti Saborowsky u.a.
Produzentin: Claudia Schröder
Redaktion: Stefan Kruppa, Daniela Mussgiller (NDR)
Producerin: Andrea Hoffmann
Herstellungsleitung: Olav Kalvelage
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Michael Melzer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Rosamunde Pilcher - Evitas Rache Romance TV - 23./24. Januar 2018, 21:45 / 02:20 + 14:05 Uhr
Schauspieler: Elisabeth Lanz, Daniela Ziegler, Francis Fulton-Smith, Thomas Limpinsel, Jasmin Lord, Helen Rule, Alexander-Klaus Stecher u.a.
Produzentin: Heidi Ulmke, Michael Smeaton
Redaktion: Andrea Klingenschmitt
Buch: Gabriele Kister
Kamera: Holger Greiss
Kostüme: Susanna Angela Bitzer
Szenenbild: Robert Foster
Produktionsleitung: Elvira Bolz
Schnitt: Usch Born
Musik: Richard Blackford

IMDb
Rosamunde Pilcher - Evitas Rache Romance TV - Dienstag, 16.01., 20:15 Uhr / Mittwoch, 17.01.2018, 00:50 + 12:35 Uhr
Schauspieler: Elisabeth Lanz, Daniela Ziegler, Francis Fulton-Smith, Thomas Limpinsel, Jasmin Lord, Helen Rule, Alexander-Klaus Stecher u.a.
Produzentin: Heidi Ulmke, Michael Smeaton
Redaktion: Andrea Klingenschmitt
Buch: Gabriele Kister
Kamera: Holger Greiss
Kostüme: Susanna Angela Bitzer
Szenenbild: Robert Foster
Produktionsleitung: Elvira Bolz
Schnitt: Usch Born
Musik: Richard Blackford

IMDb
Eine Robbe zum Verlieben / HR - Donnerstag, 04.01.2018, 12:50 Uhr / Freitag, 05.01.2018, 01:00 Uhr
Schauspieler: Gesine Cukrowski, Oliver Mommsen, Marlies Engel, Rolf Becker, Deborah Kaufmann, Henning Baum, Anja Stührk, Karl-Alexander Seidel, Stephan Wolf-Schönburg, Neithardt Riedel, Axel Wedekind u.v.a.
Produzentin: Ariane Krampe
Redaktion: Claudia Gerlach-Benz
Producerin: Anette Kraska
Herstellungsleitung: Holger Krenz
Buch: Christos Yiannopoulos, Neithard Riedel, Christine Kabisch
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Michael Melzer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Rote Rosen ARD - 22./27.12.2017/02./03./04.01.2018 14:10 Uhr
Schauspieler: Patricia Schäfer, Jörg Pintsch, Hermann Toelcke, Gerry Hungbauer, Christian Rudolf, Dana Golombek, Jelena Mitschke, Madeleine Lierck-Wien, Henrike Fehrs, Jonathan Beck, Claus Dieter Clausnitzer, Anja Franke u.v.a.
Produzent: Emmo Lempert
Redaktion: Meibrit Ahrens, Tatjana Gunkel
Herstellungsleitung: Jan Kremer
Produktionsleitung: Kai Pegel
Musik: Detlef Petersen

IMDb
Ich heirate meine Frau RBB - Dienstag 19. Dezember 2017, 10:45 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Nadja Tiller, Peter Sattmann, Annika Kuhl, Wanja Mues, Ole Puppe, Marek Gierszal, Lasse Saborowsky, Matti Saborowsky u.a.
Produzentin: Claudia Schröder
Redaktion: Stefan Kruppa, Daniela Mussgiller (NDR)
Producerin: Andrea Hoffmann
Herstellungsleitung: Olav Kalvelage
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Michael Melzer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Der Traum vom Süden / RBB - Montag, 11.12.17 10:35 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Monika Peitsch, Dietrich Hollinderbäumer, Katharina Schubert, Neithardt Riedel, Maja Schöne, Wanja Mues, Mar Recio, Guillermo Gonzalez Anton, Ole Puppe, Silke Bodenbender, Herma Koehn u.a.
Produzentin: Sonja Zimmerschitt
Redaktion: Astrid Ruppert, Barbara Beauvais
Herstellungsleitung: Werner Schmitz
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Karsten Gollnick
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Dirk Hermes
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: George Kochbeck
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Das Glück klopft an die Tür / RBB - Sonntag, 3. Dezember 2017, 10:35 Uhr
Schauspieler: Saskia Vester, Chiara Schoras, Andrea Bürgin, Max von Thun, Gustav Peter Wöhler, Niclas Jonathan Cerff, Krystian Martinek, Tyron Ricketts, Udo Thies, Axel Wedekind, Jim Boeven, Bruno Skorpil u.v.a.
Produzentin: Gisela Marx, Iris Kiefer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Katrin Kuhn
Herstellungsleitung: Lutz Weidlich
Buch: Monica Simon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Bea Gossmann
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Gabriele Goiczyk
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Die Besetzer

IMDb
Ich heirate meine Frau WDR - Samstag 02. Dezember 2017, 12:00 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Nadja Tiller, Peter Sattmann, Annika Kuhl, Wanja Mues, Ole Puppe, Marek Gierszal, Lasse Saborowsky, Matti Saborowsky u.a.
Produzentin: Claudia Schröder
Redaktion: Stefan Kruppa, Daniela Mussgiller (NDR)
Producerin: Andrea Hoffmann
Herstellungsleitung: Olav Kalvelage
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Michael Melzer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Rosamunde Pilcher - Evitas Rache Romance TV - Sonntag, 12.11., 12:40 Uhr / Mittwoch, 29.11.2017, 07:40 Uhr
Schauspieler: Elisabeth Lanz, Daniela Ziegler, Francis Fulton-Smith, Thomas Limpinsel, Jasmin Lord, Helen Rule, Alexander-Klaus Stecher u.a.
Produzentin: Heidi Ulmke, Michael Smeaton
Redaktion: Andrea Klingenschmitt
Buch: Gabriele Kister
Kamera: Holger Greiss
Kostüme: Susanna Angela Bitzer
Szenenbild: Robert Foster
Produktionsleitung: Elvira Bolz
Schnitt: Usch Born
Musik: Richard Blackford

IMDb
Die geerbte Familie one - 09./12. November 2017, 14:20 Uhr
Schauspieler: Denise Zich, Hendrik Duryn, Hanna Höppner, Nico Liersch, Günther Schramm, Gerlinde Locker, Marc Oliver Schulze, Eleonore Weisgerber, Anna Bertheau u. a.
Produzent: Thomas Hroch
Herstellungsleitung: Alfred Strobl
Buch: Wolfgang & Maja Brandstetter, Markus Mayer
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Fritz Günthner
Produktionsleitung: Armin Mahr
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlman

IMDb
Rote Rosen ARD - 08./09./10./13./14.11.2017 14:10 Uhr
Schauspieler: Patricia Schäfer, Jörg Pintsch, Hermann Toelcke, Gerry Hungbauer, Christian Rudolf, Dana Golombek, Jelena Mitschke, Madeleine Lierck-Wien, Henrike Fehrs, Jonathan Beck, Claus Dieter Clausnitzer, Anja Franke u.v.a.
Produzent: Emmo Lempert
Redaktion: Meibrit Ahrens, Tatjana Gunkel
Herstellungsleitung: Jan Kremer
Produktionsleitung: Kai Pegel
Musik: Detlef Petersen

IMDb
Die geerbte Familie ARD - Sonntag, 05. November 2017, 13:30 Uhr
Schauspieler: Denise Zich, Hendrik Duryn, Hanna Höppner, Nico Liersch, Günther Schramm, Gerlinde Locker, Marc Oliver Schulze, Eleonore Weisgerber, Anna Bertheau u. a.
Produzent: Thomas Hroch
Herstellungsleitung: Alfred Strobl
Buch: Wolfgang & Maja Brandstetter, Markus Mayer
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Fritz Günthner
Produktionsleitung: Armin Mahr
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlman

IMDb
Der Traum vom Süden / WDR - Dienstag, 31. Oktober 2017, 07:30 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Monika Peitsch, Dietrich Hollinderbäumer, Katharina Schubert, Neithardt Riedel, Maja Schöne, Wanja Mues, Mar Recio, Guillermo Gonzalez Anton, Ole Puppe, Silke Bodenbender, Herma Koehn u.a.
Produzentin: Sonja Zimmerschitt
Redaktion: Astrid Ruppert, Barbara Beauvais
Herstellungsleitung: Werner Schmitz
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Karsten Gollnick
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Dirk Hermes
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: George Kochbeck
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Familie inklusive / RBB - Freitag, 20. Oktober 2017, 10:45 Uhr
Schauspieler: Uschi Glas, Michael König, Robert Giggenbach, Katja Keller, Thomas Limpinsel u. a.
Produzent: Ernst R. von Theumer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Kirsten Ellerbrake
Buch: Dinah Marte Golch, Michael B. Mueller und Sylvia Leuker
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Hermann Klein
Produktionsleitung: Viktor von Theumer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Rosamunde Pilcher - Evitas Rache Romance TV - 15.10. 21:45 Uhr / 16.10.2017, 02:35 und 14:10 Uhr
Schauspieler: Elisabeth Lanz, Daniela Ziegler, Francis Fulton-Smith, Thomas Limpinsel, Jasmin Lord, Helen Rule, Alexander-Klaus Stecher u.a.
Produzentin: Heidi Ulmke, Michael Smeaton
Redaktion: Andrea Klingenschmitt
Buch: Gabriele Kister
Kamera: Holger Greiss
Kostüme: Susanna Angela Bitzer
Szenenbild: Robert Foster
Produktionsleitung: Elvira Bolz
Schnitt: Usch Born
Musik: Richard Blackford

IMDb
Familie inklusive / BR - Samstag, 14. Oktober 2017, 20:15 Uhr / Sonntag, 15. Oktober 2017, 01:00 Uhr
Schauspieler: Uschi Glas, Michael König, Robert Giggenbach, Katja Keller, Thomas Limpinsel u. a.
Produzent: Ernst R. von Theumer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Kirsten Ellerbrake
Buch: Dinah Marte Golch, Michael B. Mueller und Sylvia Leuker
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Hermann Klein
Produktionsleitung: Viktor von Theumer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Heute fängt mein Leben an / HR - Mittwoch 27. September 14:30 Uhr /Freitag 29. September 2017 02:00 Uhr
Schauspieler: Christiane Hörbiger, Denise Zich, Elisabeth Scherer, Walter Kreye, Michael König, Max von Pufendorf, Joel Harmsen, Rolf Nagel, Ingrit Dohse, Marlies Engel, Peter Brose, Anja Topf u.a.
Produzentin: Doris Zander
Redaktion: Stefan Kruppa
Producerin: Sabine Timmermann
Herstellungsleitung: Manfred Lenert
Buch: Silke Zertz
Kamera: Martin Kukulla
Kostüme: Vivian Schmitter
Szenenbild: Andreas Lupp
Produktionsleitung: Tim Köberlin
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Esther Klostermann

IMDb
Familie inklusive / WDR - Sonntag, 24.09. 16:15 Uhr , Montag, 25.09.2017 03:15 Uhr
Schauspieler: Uschi Glas, Michael König, Robert Giggenbach, Katja Keller, Thomas Limpinsel u. a.
Produzent: Ernst R. von Theumer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Kirsten Ellerbrake
Buch: Dinah Marte Golch, Michael B. Mueller und Sylvia Leuker
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Hermann Klein
Produktionsleitung: Viktor von Theumer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Rote Rosen ARD - 22./25./26./27./28.09.2017 14:10 Uhr
Schauspieler: Patricia Schäfer, Jörg Pintsch, Hermann Toelcke, Gerry Hungbauer, Christian Rudolf, Dana Golombek, Jelena Mitschke, Madeleine Lierck-Wien, Henrike Fehrs, Jonathan Beck, Claus Dieter Clausnitzer, Anja Franke u.v.a.
Produzent: Emmo Lempert
Redaktion: Meibrit Ahrens, Tatjana Gunkel
Herstellungsleitung: Jan Kremer
Produktionsleitung: Kai Pegel
Musik: Detlef Petersen

IMDb
Der Traum vom Süden / HR - Dienstag, 12.09. 14:30 Uhr , Mittwoch 13.09.2017 01:00 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Monika Peitsch, Dietrich Hollinderbäumer, Katharina Schubert, Neithardt Riedel, Maja Schöne, Wanja Mues, Mar Recio, Guillermo Gonzalez Anton, Ole Puppe, Silke Bodenbender, Herma Koehn u.a.
Produzentin: Sonja Zimmerschitt
Redaktion: Astrid Ruppert, Barbara Beauvais
Herstellungsleitung: Werner Schmitz
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Karsten Gollnick
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Dirk Hermes
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: George Kochbeck
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Rote Rosen ARD - 01.09./04.09./05.09./06.09./07.09.2017 14:10 Uhr
Schauspieler: Patricia Schäfer, Jörg Pintsch, Hermann Toelcke, Gerry Hungbauer, Christian Rudolf, Dana Golombek, Jelena Mitschke, Madeleine Lierck-Wien, Henrike Fehrs, Jonathan Beck, Claus Dieter Clausnitzer, Anja Franke u.v.a.
Produzent: Emmo Lempert
Redaktion: Meibrit Ahrens, Tatjana Gunkel
Herstellungsleitung: Jan Kremer
Produktionsleitung: Kai Pegel
Musik: Detlef Petersen

IMDb
Rosamunde Pilcher - Evitas Rache Romance TV - Samstag, 26.08. 2017, 18:45 Uhr
Schauspieler: Elisabeth Lanz, Daniela Ziegler, Francis Fulton-Smith, Thomas Limpinsel, Jasmin Lord, Helen Rule, Alexander-Klaus Stecher u.a.
Produzentin: Heidi Ulmke, Michael Smeaton
Redaktion: Andrea Klingenschmitt
Buch: Gabriele Kister
Kamera: Holger Greiss
Kostüme: Susanna Angela Bitzer
Szenenbild: Robert Foster
Produktionsleitung: Elvira Bolz
Schnitt: Usch Born
Musik: Richard Blackford

IMDb
Rosamunde Pilcher - Evitas Rache Romance TV - Freitag, 18.08. 2017, 06:35 Uhr
Schauspieler: Elisabeth Lanz, Daniela Ziegler, Francis Fulton-Smith, Thomas Limpinsel, Jasmin Lord, Helen Rule, Alexander-Klaus Stecher u.a.
Produzentin: Heidi Ulmke, Michael Smeaton
Redaktion: Andrea Klingenschmitt
Buch: Gabriele Kister
Kamera: Holger Greiss
Kostüme: Susanna Angela Bitzer
Szenenbild: Robert Foster
Produktionsleitung: Elvira Bolz
Schnitt: Usch Born
Musik: Richard Blackford

IMDb
Rosamunde Pilcher - Evitas Rache Romance TV - Dienstag, 08.08. 2017, 10:40 Uhr
Schauspieler: Elisabeth Lanz, Daniela Ziegler, Francis Fulton-Smith, Thomas Limpinsel, Jasmin Lord, Helen Rule, Alexander-Klaus Stecher u.a.
Produzentin: Heidi Ulmke, Michael Smeaton
Redaktion: Andrea Klingenschmitt
Buch: Gabriele Kister
Kamera: Holger Greiss
Kostüme: Susanna Angela Bitzer
Szenenbild: Robert Foster
Produktionsleitung: Elvira Bolz
Schnitt: Usch Born
Musik: Richard Blackford

IMDb
Fuchs und Gans - Herzrasen SWR - Freitag, 04. August 2017, 03:15 Uhr
Schauspieler: Peter Bongartz, Mira Bartuschek, Tobias van Dieken, Marcus Morlinghaus, Tina Engel, Jockel Tschiersch, Carolin Ebner
Herzrasen: Simon Licht, Annalena Duken, Gottfried Vollmer, Tamara Rohloff, Matthias Kreß, Jan Walter u.a.

Produzentin: Ariane Krampe
Producerin: Anke Bettinger
Redaktion: Thomas Martin, Kerstin Freels
Buch: Stefan Cantz, Jan Hinter
Kamera: Hans Jörg Allgeier
Kostüme: Manuela Nierzwicki
Szenenbild: Susanne Abel
Produktionsleitung: Ira Wysocki
Schnitt: Cosima Schnell
Musik: Stefan Broedner
Casting: Franziska Aigner, Manolya Mutlu

IMDb
Fuchs und Gans - Ausser Puste SWR - Freitag, 04. August 2017, 02:30 Uhr
Schauspieler: Peter Bongartz, Mira Bartuschek, Tobias van Dieken, Marcus Morlinghaus, Tina Engel, Jockel Tschiersch, Carolin Ebner
Ausser Puste: Hannes Hellmann, Mirko Lang, Hartmut Volle, Lara Beckmann, Susanne Weckerle u. a.

Produzentin: Ariane Krampe
Producerin: Anke Bettinger
Redaktion: Thomas Martin, Kerstin Freels
Buch: Stefan Cantz, Jan Hinter
Kamera: Hans Jörg Allgeier
Kostüme: Manuela Nierzwicki
Szenenbild: Susanne Abel
Produktionsleitung: Ira Wysocki
Schnitt: Cosima Schnell
Musik: Stefan Broedner
Casting: Franziska Aigner, Manolya Mutlu

IMDb
Fuchs und Gans - Feuer und Flamme SWR - Freitag, 04. August 2017, 01:40 Uhr
Schauspieler: Peter Bongartz, Mira Bartuschek, Tobias van Dieken, Marcus Morlinghaus, Tina Engel, Jockel Tschiersch, Carolin Ebner
Caroline Ebner, Mariah Katharina Friedrich, Pablo Sprungala, Rüdiger Klink, Thorsten Feller , Vijessna Ferkic u. a.
Produzentin: Ariane Krampe
Producerin: Anke Bettinger
Redaktion: Thomas Martin, Kerstin Freels
Buch: Stefan Cantz, Jan Hinter
Kamera: Hans Jörg Allgeier
Kostüme: Manuela Nierzwicki
Szenenbild: Susanne Abel
Produktionsleitung: Ira Wysocki
Schnitt: Cosima Schnell
Musik: Stefan Broedner
Casting: Franziska Aigner, Manolya Mutlu

IMDb
Eine Robbe zum Verlieben / NDR - Sonntag, 23. Juli 2017, 00:15 Uhr
Schauspieler: Gesine Cukrowski, Oliver Mommsen, Marlies Engel, Rolf Becker, Deborah Kaufmann, Henning Baum, Anja Stührk, Karl-Alexander Seidel, Stephan Wolf-Schönburg, Neithardt Riedel, Axel Wedekind u.v.a.
Produzentin: Ariane Krampe
Redaktion: Claudia Gerlach-Benz
Producerin: Anette Kraska
Herstellungsleitung: Holger Krenz
Buch: Christos Yiannopoulos, Neithard Riedel, Christine Kabisch
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Michael Melzer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Katerfrühstück SWR - Montag, 17. Juli 2017, 04:30 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Rosamunde Pilcher - Evitas Rache Romance TV - Sonntag, 09.07. 2017, 21:55 Uhr und Montag, 10.07. 14:05 Uhr/ 02:40 Uhr
Schauspieler: Elisabeth Lanz, Daniela Ziegler, Francis Fulton-Smith, Thomas Limpinsel, Jasmin Lord, Helen Rule, Alexander-Klaus Stecher u.a.
Produzentin: Heidi Ulmke, Michael Smeaton
Redaktion: Andrea Klingenschmitt
Buch: Gabriele Kister
Kamera: Holger Greiss
Kostüme: Susanna Angela Bitzer
Szenenbild: Robert Foster
Produktionsleitung: Elvira Bolz
Schnitt: Usch Born
Musik: Richard Blackford

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Höhenflug SWR - Montag, 3. Juli 2017, 04:25 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Schlaflos in Schwabing SWR - Sonntag, 2. Juli 2017, 12:00 Uhr / 21:45 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch, Jan-Gregor Kremp, François Goeske, Anna Hausburg, Johanna Gastdorf, Ulrich Gebauer u.a.
Produzentin: Annette Reeker
Producerin: Anette Kraska
Redaktion: Gabriele Tafelmaier
Buch: Edda Leesch
Kamera: Michael Boxrucker
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Andreas Schmid
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Simone Klier
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Das Glück klopft an die Tür / SWR - Sonntag, 2. Juli 2017, 11:30 Uhr
Schauspieler: Saskia Vester, Chiara Schoras, Andrea Bürgin, Max von Thun, Gustav Peter Wöhler, Niclas Jonathan Cerff, Krystian Martinek, Tyron Ricketts, Udo Thies, Axel Wedekind, Jim Boeven, Bruno Skorpil u.v.a.
Produzentin: Gisela Marx, Iris Kiefer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Katrin Kuhn
Herstellungsleitung: Lutz Weidlich
Buch: Monica Simon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Bea Gossmann
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Gabriele Goiczyk
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Die Besetzer

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Entmachtung SWR - Montag, 26. Juni 2017, 04:30 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Familie inklusive / HR - Sonntag, 25. Juni 2017, 12:25 Uhr
Schauspieler: Uschi Glas, Michael König, Robert Giggenbach, Katja Keller, Thomas Limpinsel u. a.
Produzent: Ernst R. von Theumer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Kirsten Ellerbrake
Buch: Dinah Marte Golch, Michael B. Mueller und Sylvia Leuker
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Hermann Klein
Produktionsleitung: Viktor von Theumer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Schmutziges Geld SWR - Montag, 19. Juni 2017, 04:05 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Aufs Kreuz gelegt SWR - Montag, 12. Juni 2017, 03:55 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Ich heirate meine Frau ARD - Sonntag 04. Juni 2017, 13:30 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Nadja Tiller, Peter Sattmann, Annika Kuhl, Wanja Mues, Ole Puppe, Marek Gierszal, Lasse Saborowsky, Matti Saborowsky u.a.
Produzentin: Claudia Schröder
Redaktion: Stefan Kruppa, Daniela Mussgiller (NDR)
Producerin: Andrea Hoffmann
Herstellungsleitung: Olav Kalvelage
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Michael Melzer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Der Traum vom Süden / ARD - Sonntag, 04. Juni 2017, 12:05 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Monika Peitsch, Dietrich Hollinderbäumer, Katharina Schubert, Neithardt Riedel, Maja Schöne, Wanja Mues, Mar Recio, Guillermo Gonzalez Anton, Ole Puppe, Silke Bodenbender, Herma Koehn u.a.
Produzentin: Sonja Zimmerschitt
Redaktion: Astrid Ruppert, Barbara Beauvais
Herstellungsleitung: Werner Schmitz
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Karsten Gollnick
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Dirk Hermes
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: George Kochbeck
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Heute fängt mein Leben an / RBB - Donnerstag 01. Juni 2017, 10:40 Uhr
Schauspieler: Christiane Hörbiger, Denise Zich, Elisabeth Scherer, Walter Kreye, Michael König, Max von Pufendorf, Joel Harmsen, Rolf Nagel, Ingrit Dohse, Marlies Engel, Peter Brose, Anja Topf u.a.
Produzentin: Doris Zander
Redaktion: Stefan Kruppa
Producerin: Sabine Timmermann
Herstellungsleitung: Manfred Lenert
Buch: Silke Zertz
Kamera: Martin Kukulla
Kostüme: Vivian Schmitter
Szenenbild: Andreas Lupp
Produktionsleitung: Tim Köberlin
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Esther Klostermann

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Zahltag SWR - Montag, 29. Mai 2017, 03:55 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Das Glück klopft an die Tür / BR - Mittwoch, 24. Mai 2017, 11:55 Uhr und Donnerstag, 25. Mai 2017, 01:30 Uhr
Schauspieler: Saskia Vester, Chiara Schoras, Andrea Bürgin, Max von Thun, Gustav Peter Wöhler, Niclas Jonathan Cerff, Krystian Martinek, Tyron Ricketts, Udo Thies, Axel Wedekind, Jim Boeven, Bruno Skorpil u.v.a.
Produzentin: Gisela Marx, Iris Kiefer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Katrin Kuhn
Herstellungsleitung: Lutz Weidlich
Buch: Monica Simon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Bea Gossmann
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Gabriele Goiczyk
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Die Besetzer

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Galabankrott SWR - Montag, 22. Mai 2017, 03:55 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Machtkampf SWR - Montag, 15. Mai 2017, 03:55 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Bekenntnisse SWR - Montag, 08. Mai 2017, 03:40 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Rosamunde Pilcher - Evitas Rache Romance TV - Montag, 24. April 2017, 16:25 Uhr
Schauspieler: Elisabeth Lanz, Daniela Ziegler, Francis Fulton-Smith, Thomas Limpinsel, Jasmin Lord, Helen Rule, Alexander-Klaus Stecher u.a.
Produzentin: Heidi Ulmke, Michael Smeaton
Redaktion: Andrea Klingenschmitt
Buch: Gabriele Kister
Kamera: Holger Greiss
Kostüme: Susanna Angela Bitzer
Szenenbild: Robert Foster
Produktionsleitung: Elvira Bolz
Schnitt: Usch Born
Musik: Richard Blackford

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Kettenreaktion SWR - Montag, 24. April 2017, 03:35 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Familie inklusive / ARD - Samstag, 15. April 2017, 12:15 Uhr
Schauspieler: Uschi Glas, Michael König, Robert Giggenbach, Katja Keller, Thomas Limpinsel u. a.
Produzent: Ernst R. von Theumer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Kirsten Ellerbrake
Buch: Dinah Marte Golch, Michael B. Mueller und Sylvia Leuker
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Hermann Klein
Produktionsleitung: Viktor von Theumer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Rosamunde Pilcher - Evitas Rache Romance TV - Samstag, 15. April 2017, 03:55 Uhr
Schauspieler: Elisabeth Lanz, Daniela Ziegler, Francis Fulton-Smith, Thomas Limpinsel, Jasmin Lord, Helen Rule, Alexander-Klaus Stecher u.a.
Produzentin: Heidi Ulmke, Michael Smeaton
Redaktion: Andrea Klingenschmitt
Buch: Gabriele Kister
Kamera: Holger Greiss
Kostüme: Susanna Angela Bitzer
Szenenbild: Robert Foster
Produktionsleitung: Elvira Bolz
Schnitt: Usch Born
Musik: Richard Blackford

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Böses Erwachen SWR - Montag, 10. April 2017, 02:40 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Rosamunde Pilcher - Evitas Rache Romance TV - Donnerstag, 06. April 2017, 07:55 Uhr
Schauspieler: Elisabeth Lanz, Daniela Ziegler, Francis Fulton-Smith, Thomas Limpinsel, Jasmin Lord, Helen Rule, Alexander-Klaus Stecher u.a.
Produzentin: Heidi Ulmke, Michael Smeaton
Redaktion: Andrea Klingenschmitt
Buch: Gabriele Kister
Kamera: Holger Greiss
Kostüme: Susanna Angela Bitzer
Szenenbild: Robert Foster
Produktionsleitung: Elvira Bolz
Schnitt: Usch Born
Musik: Richard Blackford

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Geplatzte Träume SWR - Montag, 03. April 2017, 02:40 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Rosamunde Pilcher - Evitas Rache Romance TV - Mittwoch, 29. März 2017, 14:50 Uhr
Schauspieler: Elisabeth Lanz, Daniela Ziegler, Francis Fulton-Smith, Thomas Limpinsel, Jasmin Lord, Helen Rule, Alexander-Klaus Stecher u.a.
Produzentin: Heidi Ulmke, Michael Smeaton
Redaktion: Andrea Klingenschmitt
Buch: Gabriele Kister
Kamera: Holger Greiss
Kostüme: Susanna Angela Bitzer
Szenenbild: Robert Foster
Produktionsleitung: Elvira Bolz
Schnitt: Usch Born
Musik: Richard Blackford

IMDb
Rosamunde Pilcher - Evitas Rache Romance TV - Dienstag, 28. März 2017, 21:45 Uhr
Romance TV - Mittwoch, 29. März 2017, 01:35 Uhr
Schauspieler: Elisabeth Lanz, Daniela Ziegler, Francis Fulton-Smith, Thomas Limpinsel, Jasmin Lord, Helen Rule, Alexander-Klaus Stecher u.a.
Produzentin: Heidi Ulmke, Michael Smeaton
Redaktion: Andrea Klingenschmitt
Buch: Gabriele Kister
Kamera: Holger Greiss
Kostüme: Susanna Angela Bitzer
Szenenbild: Robert Foster
Produktionsleitung: Elvira Bolz
Schnitt: Usch Born
Musik: Richard Blackford

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Komplott SWR - Montag, 27. März 2017, 02:40 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Rosamunde Pilcher - Evitas Rache Romance TV - Dienstag, 21. März 2017, 20:15 Uhr
Romance TV - Mittwoch, 22. März 2017, 00:05 Uhr / 13:20 Uhr
Schauspieler: Elisabeth Lanz, Daniela Ziegler, Francis Fulton-Smith, Thomas Limpinsel, Jasmin Lord, Helen Rule, Alexander-Klaus Stecher u.a.
Produzentin: Heidi Ulmke, Michael Smeaton
Redaktion: Andrea Klingenschmitt
Buch: Gabriele Kister
Kamera: Holger Greiss
Kostüme: Susanna Angela Bitzer
Szenenbild: Robert Foster
Produktionsleitung: Elvira Bolz
Schnitt: Usch Born
Musik: Richard Blackford

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Die Rheinbergs SWR - Sonntag, 19. März 2017, 11:30 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Schlaflos in Schwabing HR - Freitag, 17. März 2017, 14:30 Uhr / Samstag, 18. März 2017 07:05 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch, Jan-Gregor Kremp, François Goeske, Anna Hausburg, Johanna Gastdorf, Ulrich Gebauer u.a.
Produzentin: Annette Reeker
Producerin: Anette Kraska
Redaktion: Gabriele Tafelmaier
Buch: Edda Leesch
Kamera: Michael Boxrucker
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Andreas Schmid
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Simone Klier
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Das Glück klopft an die Tür / HR - Montag, 21. Februar 2017, 13:00 Uhr
Schauspieler: Saskia Vester, Chiara Schoras, Andrea Bürgin, Max von Thun, Gustav Peter Wöhler, Niclas Jonathan Cerff, Krystian Martinek, Tyron Ricketts, Udo Thies, Axel Wedekind, Jim Boeven, Bruno Skorpil u.v.a.
Produzentin: Gisela Marx, Iris Kiefer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Katrin Kuhn
Herstellungsleitung: Lutz Weidlich
Buch: Monica Simon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Bea Gossmann
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Gabriele Goiczyk
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Die Besetzer

IMDb
Neue Freunde, neues Glück / HR - Mittwoch, 25. Januar 2017, 14:30 Uhr
Schauspieler: Christiane Hörbiger, Ernst Jacobi, Heidelinde Weis, Dieter Kirchlechner, Monika Peitsch, Martin Lüttge, Tatja Seibt, Kornelia Boje, Thomas Limpinsel, Anna Schudt, Anian Zollner, Sergey Kalantay, Mona Seefried u.a.
Produzent: Dr. Jan-Pelgrom de Haas
Redaktion: Katja Kirchen
Producer: Dr. Holger Schulz
Herstellungsleitung: Christian Springer
Buch: Gabriela Zerhau
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Lola Butkus
Szenenbild: Hermann Klein
Produktionsleitung: Till Kollberg
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Familie inklusive / ORF2 - Samstag, 31. Dezember 2016, 15:30 Uhr
Schauspieler: Uschi Glas, Michael König, Robert Giggenbach, Katja Keller, Thomas Limpinsel u. a.
Produzent: Ernst R. von Theumer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Kirsten Ellerbrake
Buch: Dinah Marte Golch, Michael B. Mueller und Sylvia Leuker
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Hermann Klein
Produktionsleitung: Viktor von Theumer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Eine Robbe zum Verlieben / HR - Samstag, 03. Dezember 2016, 11:55 Uhr
Schauspieler: Gesine Cukrowski, Oliver Mommsen, Marlies Engel, Rolf Becker, Deborah Kaufmann, Henning Baum, Anja Stührk, Karl-Alexander Seidel, Stephan Wolf-Schönburg, Neithardt Riedel, Axel Wedekind u.v.a.
Produzentin: Ariane Krampe
Redaktion: Claudia Gerlach-Benz
Producerin: Anette Kraska
Herstellungsleitung: Holger Krenz
Buch: Christos Yiannopoulos, Neithard Riedel, Christine Kabisch
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Michael Melzer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Rosamunde Pilcher - Evitas Rache Romance TV - Mittwoch, 26. Oktober 2016, 10:15 Uhr
Schauspieler: Elisabeth Lanz, Daniela Ziegler, Francis Fulton-Smith, Thomas Limpinsel, Jasmin Lord, Helen Rule, Alexander-Klaus Stecher u.a.
Produzentin: Heidi Ulmke, Michael Smeaton
Redaktion: Andrea Klingenschmitt
Buch: Gabriele Kister
Kamera: Holger Greiss
Kostüme: Susanna Angela Bitzer
Szenenbild: Robert Foster
Produktionsleitung: Elvira Bolz
Schnitt: Usch Born
Musik: Richard Blackford

IMDb
Das Glück klopft an die Tür / MDR - Montag, 24. Oktober 2016, 12:30 Uhr
Schauspieler: Saskia Vester, Chiara Schoras, Andrea Bürgin, Max von Thun, Gustav Peter Wöhler, Niclas Jonathan Cerff, Krystian Martinek, Tyron Ricketts, Udo Thies, Axel Wedekind, Jim Boeven, Bruno Skorpil u.v.a.
Produzentin: Gisela Marx, Iris Kiefer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Katrin Kuhn
Herstellungsleitung: Lutz Weidlich
Buch: Monica Simon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Bea Gossmann
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Gabriele Goiczyk
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Die Besetzer

IMDb
Rosamunde Pilcher - Evitas Rache Romance TV - Dienstag, 18. Oktober 2016, 6:15 Uhr
Schauspieler: Elisabeth Lanz, Daniela Ziegler, Francis Fulton-Smith, Thomas Limpinsel, Jasmin Lord, Helen Rule, Alexander-Klaus Stecher u.a.
Produzentin: Heidi Ulmke, Michael Smeaton
Redaktion: Andrea Klingenschmitt
Buch: Gabriele Kister
Kamera: Holger Greiss
Kostüme: Susanna Angela Bitzer
Szenenbild: Robert Foster
Produktionsleitung: Elvira Bolz
Schnitt: Usch Born
Musik: Richard Blackford

IMDb
Die geerbte Familie ARD - Sonntag, 16. Oktober 2016, 13:30 Uhr
Schauspieler: Denise Zich, Hendrik Duryn, Hanna Höppner, Nico Liersch, Günther Schramm, Gerlinde Locker, Marc Oliver Schulze, Eleonore Weisgerber, Anna Bertheau u. a.
Produzent: Thomas Hroch
Herstellungsleitung: Alfred Strobl
Buch: Wolfgang & Maja Brandstetter, Markus Mayer
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Fritz Günthner
Produktionsleitung: Armin Mahr
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlman

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Entmachtung / RBB - Freitag, 14. Oktober 2016, 13:30 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Schmutziges Geld / RBB - Donnerstag, 13. Oktober 2016, 13:30 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Aufs Kreuz gelegt / RBB - Mittwoch, 12. Oktober 2016, 13:30 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Schlaflos in Schwabing BR - Dienstag, 11. Oktober 2016, 12:00 Uhr / 01:20 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch, Jan-Gregor Kremp, François Goeske, Anna Hausburg, Johanna Gastdorf, Ulrich Gebauer u.a.
Produzentin: Annette Reeker
Producerin: Anette Kraska
Redaktion: Gabriele Tafelmaier
Buch: Edda Leesch
Kamera: Michael Boxrucker
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Andreas Schmid
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Simone Klier
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Zahltag / RBB - Dienstag, 11. Oktober 2016, 13:30 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Galabankrott / RBB - Montag, 10. Oktober 2016, 13:30 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Rosamunde Pilcher - Evitas Rache Romance TV - Montag, 10. Oktober 2016, 8:00 Uhr
Schauspieler: Elisabeth Lanz, Daniela Ziegler, Francis Fulton-Smith, Thomas Limpinsel, Jasmin Lord, Helen Rule, Alexander-Klaus Stecher u.a.
Produzentin: Heidi Ulmke, Michael Smeaton
Redaktion: Andrea Klingenschmitt
Buch: Gabriele Kister
Kamera: Holger Greiss
Kostüme: Susanna Angela Bitzer
Szenenbild: Robert Foster
Produktionsleitung: Elvira Bolz
Schnitt: Usch Born
Musik: Richard Blackford

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Machtkampf / RBB - Freitag, 7. Oktober 2016, 13:30 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Bekenntnisse / RBB - Donnerstag, 6. Oktober 2016, 13:30 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Kettenreaktion / RBB - Mittwoch, 5. Oktober 2016, 13:30 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Böses Erwachen / RBB - Dienstag, 4. Oktober 2016, 13:30 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Rosamunde Pilcher - Evitas Rache Romance TV - Dienstag, 4. Oktober 2016, 17:55 Uhr
Schauspieler: Elisabeth Lanz, Daniela Ziegler, Francis Fulton-Smith, Thomas Limpinsel, Jasmin Lord, Helen Rule, Alexander-Klaus Stecher u.a.
Produzentin: Heidi Ulmke, Michael Smeaton
Redaktion: Andrea Klingenschmitt
Buch: Gabriele Kister
Kamera: Holger Greiss
Kostüme: Susanna Angela Bitzer
Szenenbild: Robert Foster
Produktionsleitung: Elvira Bolz
Schnitt: Usch Born
Musik: Richard Blackford

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Geplatzte Träume / RBB - Freitag, 30. September 2016, 13:30 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Komplott / RBB - Donnerstag, 29. September 2016, 13:30 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - m Fadenkreuz / RBB - Mittwoch, 28. September 2016, 13:30 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Eine Robbe zum Verlieben / RBB - Dienstag, 27. September 2016, 10:40 Uhr
Schauspieler: Gesine Cukrowski, Oliver Mommsen, Marlies Engel, Rolf Becker, Deborah Kaufmann, Henning Baum, Anja Stührk, Karl-Alexander Seidel, Stephan Wolf-Schönburg, Neithardt Riedel, Axel Wedekind u.v.a.
Produzentin: Ariane Krampe
Redaktion: Claudia Gerlach-Benz
Producerin: Anette Kraska
Herstellungsleitung: Holger Krenz
Buch: Christos Yiannopoulos, Neithard Riedel, Christine Kabisch
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Michael Melzer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Kuckucksei / RBB - Dienstag, 27. September 2016, 13:30 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Entmachtung / MDR - Mittwoch, 21. September 2016, 00:10 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Rosamunde Pilcher - Evitas Rache Romance TV - Montag, 19. September 2016, 14:50 Uhr
Schauspieler: Elisabeth Lanz, Daniela Ziegler, Francis Fulton-Smith, Thomas Limpinsel, Jasmin Lord, Helen Rule, Alexander-Klaus Stecher u.a.
Produzentin: Heidi Ulmke, Michael Smeaton
Redaktion: Andrea Klingenschmitt
Buch: Gabriele Kister
Kamera: Holger Greiss
Kostüme: Susanna Angela Bitzer
Szenenbild: Robert Foster
Produktionsleitung: Elvira Bolz
Schnitt: Usch Born
Musik: Richard Blackford

IMDb
Der Traum vom Süden / RBB - Montag, 19. September 2016, 10:40 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Monika Peitsch, Dietrich Hollinderbäumer, Katharina Schubert, Neithardt Riedel, Maja Schöne, Wanja Mues, Mar Recio, Guillermo Gonzalez Anton, Ole Puppe, Silke Bodenbender, Herma Koehn u.a.
Produzentin: Sonja Zimmerschitt
Redaktion: Astrid Ruppert, Barbara Beauvais
Herstellungsleitung: Werner Schmitz
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Karsten Gollnick
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Dirk Hermes
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: George Kochbeck
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Rosamunde Pilcher - Evitas Rache Romance TV - Sonntag/Montag, 18./19. September 2016, 21:45/02:15 Uhr
Schauspieler: Elisabeth Lanz, Daniela Ziegler, Francis Fulton-Smith, Thomas Limpinsel, Jasmin Lord, Helen Rule, Alexander-Klaus Stecher u.a.
Produzentin: Heidi Ulmke, Michael Smeaton
Redaktion: Andrea Klingenschmitt
Buch: Gabriele Kister
Kamera: Holger Greiss
Kostüme: Susanna Angela Bitzer
Szenenbild: Robert Foster
Produktionsleitung: Elvira Bolz
Schnitt: Usch Born
Musik: Richard Blackford

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Schmutziges Geld / MDR - Mittwoch, 14. September 2016, 00:05 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Kurseinbruch / EinsFestival - Freitag, 09. September 2016, 15:30 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Aufs Kreuz gelegt / MDR - Mittwoch, 07. September 2016, 00:10 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Mörtelfieber / EinsFestival - Freitag, 02. September 2016, 16:15 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Jagdsaison / EinsFestival - Freitag, 02. September 2016, 15:30 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Zahltag / MDR - Dienstag, 30. August 2016, 23:55 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Der Traum vom Süden / SWR - Montag, 29. August 2016, 20:15 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Monika Peitsch, Dietrich Hollinderbäumer, Katharina Schubert, Neithardt Riedel, Maja Schöne, Wanja Mues, Mar Recio, Guillermo Gonzalez Anton, Ole Puppe, Silke Bodenbender, Herma Koehn u.a.
Produzentin: Sonja Zimmerschitt
Redaktion: Astrid Ruppert, Barbara Beauvais
Herstellungsleitung: Werner Schmitz
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Karsten Gollnick
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Dirk Hermes
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: George Kochbeck
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Glamourgier / EinsFestival - Samstag, 27. August 2016, 07:45 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Das Glück klopft an die Tür / EinsFestival - Mittwoch, 24. August 2016, 15:30 Uhr
Schauspieler: Saskia Vester, Chiara Schoras, Andrea Bürgin, Max von Thun, Gustav Peter Wöhler, Niclas Jonathan Cerff, Krystian Martinek, Tyron Ricketts, Udo Thies, Axel Wedekind, Jim Boeven, Bruno Skorpil u.v.a.
Produzentin: Gisela Marx, Iris Kiefer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Katrin Kuhn
Herstellungsleitung: Lutz Weidlich
Buch: Monica Simon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Bea Gossmann
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Gabriele Goiczyk
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Die Besetzer

IMDb
Der Traum vom Süden / HR - Mittwoch, 24. August 2016, 14:30 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Monika Peitsch, Dietrich Hollinderbäumer, Katharina Schubert, Neithardt Riedel, Maja Schöne, Wanja Mues, Mar Recio, Guillermo Gonzalez Anton, Ole Puppe, Silke Bodenbender, Herma Koehn u.a.
Produzentin: Sonja Zimmerschitt
Redaktion: Astrid Ruppert, Barbara Beauvais
Herstellungsleitung: Werner Schmitz
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Karsten Gollnick
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Dirk Hermes
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: George Kochbeck
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Galabankrott / MDR - Dienstag, 23. August 2016, 23:50 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Heute fängt mein Leben an / BR - Montag, 22. August 2016, 10:30 Uhr
Schauspieler: Christiane Hörbiger, Denise Zich, Elisabeth Scherer, Walter Kreye, Michael König, Max von Pufendorf, Joel Harmsen, Rolf Nagel, Ingrit Dohse, Marlies Engel, Peter Brose, Anja Topf u.a.
Produzentin: Doris Zander
Redaktion: Stefan Kruppa
Producerin: Sabine Timmermann
Herstellungsleitung: Manfred Lenert
Buch: Silke Zertz
Kamera: Martin Kukulla
Kostüme: Vivian Schmitter
Szenenbild: Andreas Lupp
Produktionsleitung: Tim Köberlin
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Esther Klostermann

IMDb
Heute fängt mein Leben an / BR - Samstag, 20. August 2016, 21:55 Uhr
Schauspieler: Christiane Hörbiger, Denise Zich, Elisabeth Scherer, Walter Kreye, Michael König, Max von Pufendorf, Joel Harmsen, Rolf Nagel, Ingrit Dohse, Marlies Engel, Peter Brose, Anja Topf u.a.
Produzentin: Doris Zander
Redaktion: Stefan Kruppa
Producerin: Sabine Timmermann
Herstellungsleitung: Manfred Lenert
Buch: Silke Zertz
Kamera: Martin Kukulla
Kostüme: Vivian Schmitter
Szenenbild: Andreas Lupp
Produktionsleitung: Tim Köberlin
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Esther Klostermann

IMDb
Der Traum vom Süden / BR - Freitag, 19. August 2016, 12:00 Uhr
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Monika Peitsch, Dietrich Hollinderbäumer, Katharina Schubert, Neithardt Riedel, Maja Schöne, Wanja Mues, Mar Recio, Guillermo Gonzalez Anton, Ole Puppe, Silke Bodenbender, Herma Koehn u.a.
Produzentin: Sonja Zimmerschitt
Redaktion: Astrid Ruppert, Barbara Beauvais
Herstellungsleitung: Werner Schmitz
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Karsten Gollnick
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Dirk Hermes
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: George Kochbeck
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Machtkampf / MDR - Mittwoch, 17. August 2016, 00:40 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Eine Robbe zum Verlieben / WDR - Montag, 15. August 2016, 14:30 Uhr
Schauspieler: Gesine Cukrowski, Oliver Mommsen, Marlies Engel, Rolf Becker, Deborah Kaufmann, Henning Baum, Anja Stührk, Karl-Alexander Seidel, Stephan Wolf-Schönburg, Neithardt Riedel, Axel Wedekind u.v.a.
Produzentin: Ariane Krampe
Redaktion: Claudia Gerlach-Benz
Producerin: Anette Kraska
Herstellungsleitung: Holger Krenz
Buch: Christos Yiannopoulos, Neithard Riedel, Christine Kabisch
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Michael Melzer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Heute fängt mein Leben an / HR - Freitag, 12. August 2016, 14:30 Uhr
Schauspieler: Christiane Hörbiger, Denise Zich, Elisabeth Scherer, Walter Kreye, Michael König, Max von Pufendorf, Joel Harmsen, Rolf Nagel, Ingrit Dohse, Marlies Engel, Peter Brose, Anja Topf u.a.
Produzentin: Doris Zander
Redaktion: Stefan Kruppa
Producerin: Sabine Timmermann
Herstellungsleitung: Manfred Lenert
Buch: Silke Zertz
Kamera: Martin Kukulla
Kostüme: Vivian Schmitter
Szenenbild: Andreas Lupp
Produktionsleitung: Tim Köberlin
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Esther Klostermann

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Entmachtung EinsFestival - Freitag, 12. August 2016, 15:30 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Bekenntnisse / MDR - Mittwoch, 10. August 2016, 00:15 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Rosamunde Pilcher - Evitas Rache Romance TV - Mittwoch, 27. Juli 2016, 3:45 Uhr
Schauspieler: Elisabeth Lanz, Daniela Ziegler, Francis Fulton-Smith, Thomas Limpinsel, Jasmin Lord, Helen Rule, Alexander-Klaus Stecher u.a.
Produzentin: Heidi Ulmke, Michael Smeaton
Redaktion: Andrea Klingenschmitt
Buch: Gabriele Kister
Kamera: Holger Greiss
Kostüme: Susanna Angela Bitzer
Szenenbild: Robert Foster
Produktionsleitung: Elvira Bolz
Schnitt: Usch Born
Musik: Richard Blackford

IMDb
Heute fängt mein Leben an / WDR - Mittwoch, 20. Juli 2016, 14:30 Uhr
Schauspieler: Christiane Hörbiger, Denise Zich, Elisabeth Scherer, Walter Kreye, Michael König, Max von Pufendorf, Joel Harmsen, Rolf Nagel, Ingrit Dohse, Marlies Engel, Peter Brose, Anja Topf u.a.
Produzentin: Doris Zander
Redaktion: Stefan Kruppa
Producerin: Sabine Timmermann
Herstellungsleitung: Manfred Lenert
Buch: Silke Zertz
Kamera: Martin Kukulla
Kostüme: Vivian Schmitter
Szenenbild: Andreas Lupp
Produktionsleitung: Tim Köberlin
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Esther Klostermann

IMDb
Rosamunde Pilcher - Evitas Rache Romance TV - Freitag, 15. Juli 2016, 16:30 Uhr
Schauspieler: Elisabeth Lanz, Daniela Ziegler, Francis Fulton-Smith, Thomas Limpinsel, Jasmin Lord, Helen Rule, Alexander-Klaus Stecher u.a.
Produzentin: Heidi Ulmke, Michael Smeaton
Redaktion: Andrea Klingenschmitt
Buch: Gabriele Kister
Kamera: Holger Greiss
Kostüme: Susanna Angela Bitzer
Szenenbild: Robert Foster
Produktionsleitung: Elvira Bolz
Schnitt: Usch Born
Musik: Richard Blackford

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Komplott MDR - Mittwoch, 13. Juli 2016, 00:00 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Das Glück klopft an die Tür / NDR - Sonntag, 19. Juni 2016, 20:15 Uhr
Schauspieler: Saskia Vester, Chiara Schoras, Andrea Bürgin, Max von Thun, Gustav Peter Wöhler, Niclas Jonathan Cerff, Krystian Martinek, Tyron Ricketts, Udo Thies, Axel Wedekind, Jim Boeven, Bruno Skorpil u.v.a.
Produzentin: Gisela Marx, Iris Kiefer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Katrin Kuhn
Herstellungsleitung: Lutz Weidlich
Buch: Monica Simon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Bea Gossmann
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Gabriele Goiczyk
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Die Besetzer

IMDb
Geld.Macht.Liebe - Die Rheinbergs Eins Festival - Freitag, 17. Juni 2016, 18:30 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Die Rheinbergs RBB - Donnerstag, 8. Juni 2016, 10:40 Uhr
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Schlaflos in Schwabing RBB - Donnerstag, 7. Juni 2016, 10:40 Uhr
Schauspieler: Mariele Millowitsch, Jan-Gregor Kremp, François Goeske, Anna Hausburg, Johanna Gastdorf, Ulrich Gebauer u.a.
Produzentin: Annette Reeker
Producerin: Anette Kraska
Redaktion: Gabriele Tafelmaier
Buch: Edda Leesch
Kamera: Michael Boxrucker
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Andreas Schmid
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Simone Klier
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Das Glück klopft an die Tür / BR - Donnerstag, 2. Juni 2016, 12:00 Uhr
Schauspieler: Saskia Vester, Chiara Schoras, Andrea Bürgin, Max von Thun, Gustav Peter Wöhler, Niclas Jonathan Cerff, Krystian Martinek, Tyron Ricketts, Udo Thies, Axel Wedekind, Jim Boeven, Bruno Skorpil u.v.a.
Produzentin: Gisela Marx, Iris Kiefer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Katrin Kuhn
Herstellungsleitung: Lutz Weidlich
Buch: Monica Simon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Bea Gossmann
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Gabriele Goiczyk
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Die Besetzer

IMDb
Eine Robbe zum Verlieben / SWR - Samstag, 28. Mai 2016, 21:50 Uhr
Schauspieler: Gesine Cukrowski, Oliver Mommsen, Marlies Engel, Rolf Becker, Deborah Kaufmann, Henning Baum, Anja Stührk, Karl-Alexander Seidel, Stephan Wolf-Schönburg, Neithardt Riedel, Axel Wedekind u.v.a.
Produzentin: Ariane Krampe
Redaktion: Claudia Gerlach-Benz
Producerin: Anette Kraska
Herstellungsleitung: Holger Krenz
Buch: Christos Yiannopoulos, Neithard Riedel, Christine Kabisch
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Michael Melzer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Heute fängt mein Leben an / NDR - Samstag, 28. Mai 2016, 20:15 Uhr
Schauspieler: Christiane Hörbiger, Denise Zich, Elisabeth Scherer, Walter Kreye, Michael König, Max von Pufendorf, Joel Harmsen, Rolf Nagel, Ingrit Dohse, Marlies Engel, Peter Brose, Anja Topf u.a.
Produzentin: Doris Zander
Redaktion: Stefan Kruppa
Producerin: Sabine Timmermann
Herstellungsleitung: Manfred Lenert
Buch: Silke Zertz
Kamera: Martin Kukulla
Kostüme: Vivian Schmitter
Szenenbild: Andreas Lupp
Produktionsleitung: Tim Köberlin
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Esther Klostermann

IMDb
Das Glück klopft an die Tür / WDR - Sonntag, 22. Mai 2016, 03:30 Uhr
Schauspieler: Saskia Vester, Chiara Schoras, Andrea Bürgin, Max von Thun, Gustav Peter Wöhler, Niclas Jonathan Cerff, Krystian Martinek, Tyron Ricketts, Udo Thies, Axel Wedekind, Jim Boeven, Bruno Skorpil u.v.a.
Produzentin: Gisela Marx, Iris Kiefer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Katrin Kuhn
Herstellungsleitung: Lutz Weidlich
Buch: Monica Simon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Bea Gossmann
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Gabriele Goiczyk
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Die Besetzer

IMDb
Ich trag dich bis ans Ende der Welt / ARD - Sonntag 15. Mai 2016, 12:03 Uhr
Schauspieler: Elmar Wepper, Ann-Kathrin Kramer, Bernhard Schir, Julian Weigend, Tim Morten Uhlenbrock, Carolin von der Groeben, Melanie Blocksdorf, Manon Kahle, Dietmar Mues, Joachim Dietmar Mues, Frank Vockroth, Joost Siedhoff u.a.
Produzent: Thomas Hroch
Herstellungsleitung: Alfred Strobl
Buch: Markus Mayer & Werner Sallmaier
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Ute Paffendorf
Szenenbild: Thomas Franz
Produktionsleitung: Ingrid Holzapfel
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Marius Ruhland

IMDb
Heute fängt mein Leben an / ARD - Samstag, 14. Mai 2016, 16:00 Uhr
Schauspieler: Christiane Hörbiger, Denise Zich, Elisabeth Scherer, Walter Kreye, Michael König, Max von Pufendorf, Joel Harmsen, Rolf Nagel, Ingrit Dohse, Marlies Engel, Peter Brose, Anja Topf u.a.
Produzentin: Doris Zander
Redaktion: Stefan Kruppa
Producerin: Sabine Timmermann
Herstellungsleitung: Manfred Lenert
Buch: Silke Zertz
Kamera: Martin Kukulla
Kostüme: Vivian Schmitter
Szenenbild: Andreas Lupp
Produktionsleitung: Tim Köberlin
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Esther Klostermann

IMDb