Regisseurin

In aller Freundschaft Fernsehserie SAXONIA MEDIA Filmproduktion 2018

Produzent: Joke Kromschröder
Herstellungsleitung: Christian Dreßler
Rote Rosen Fernsehserie Serienwerft Studio Hamburg 2017
Schauspieler: Patricia Schäfer, Jörg Pintsch, Hermann Toelcke, Gerry Hungbauer, Christian Rudolf, Dana Golombek, Jelena Mitschke, Madeleine Lierck-Wien, Henrike Fehrs, Jonathan Beck, Claus Dieter Clausnitzer, Anja Franke u.v.a.
Produzent: Emmo Lempert
Redaktion: Meibrit Ahrens, Tatjana Gunkel
Kostüme: Birgit Missal
Szenenbild: Marcus Rinn
Herstellungsleitung: Jan Kremer
Produktionsleitung: Kai Pegel
Musik: Detlef Petersen

IMDb
Va Banque (Risky Game) Kurzfilm 2015
Schauspieler: Stefan Plepp, Sinha Melina Gierke, Laurens Walter, u.a.
Produzent: Stefan Plepp
Buch: Stefan Plepp
Kamera: Chris Hirschhäuser
Schnitt: Christoph Schilling
Musik: Stefan Plepp
Festivals:
132 OFFICIAL SELECTIONS& 12 NOMINATIONS

21 AWARDS
- Foreign Jury Award at Malta Film Festival 2016 / Malta
- Winner of the Festival de'l Cine y Vino en La Solana / Spain
- Winner of the Corto Corto Mon Amour Festival / Italy
- Winner of Villammare Film Festival 2016 /Italy (Best Short Film)
- Winner of the “ Silberner Spitz“ der Spitziale 2016
- Segundo Premio at Benalmádena Film Festival (FICCAB)/ Spain
- Zweiter Horizonte Sonderpreis at 23. FilmFestival Thalmäßing
- Best Actor at Hacerlo Corto Festoval 2017 /Argentinia
- Mejor Actor (Stefan Plepp) at Festival Pilas En Corto VIII / Spain
- Best Actor (Stefan Plepp) at Festival International Buñuel- Calanda 2016 / Spain
- Best Actor (Stefan Plepp) at Errenteria Film Festival 2016 / Spain
- Best Edition at Arouca Film Festival 2016 / Portugal
- Best Director at IKUSKA Festival 2016/ Spain
- "Mencion du jury public aîné" Montreal Canada
- "Mencion Honorifica" beim Tenebra Film Fest de Guardajara/ Mexico
- "Special Mention of the Jury" at Trani Film Festival 2016/ Italy
- "Special Mention" at Catone Film Festival 2016/ Italy
- “Special Mention“ for the Actors at Tanger Film Festival 2016/ Morocco
- "Special Mention" at competition "Short of the Year" of agency "Promofest"
- "Laurel of Achievment" at "Cinema Grand Prix"/ Indonisia
- Jury Award For Shorts at "Falcon International Film Festival" in London/UK

NOMINATIONS(12)
- Best Director Nominee at TMFF Glasgow in June
- Best Actor (S.Plepp);
- Best Short Film in not Spanish Language;
- Best Screenplay Nominee at Festival Europeo Villamayor 2016
- Best Actor(S.Plepp);
- Best Short Film;
- Best Intern.Film;
- Best Short Drama Nominee at Revolution Me Film Fest New York
- Best Script and
- Best Picture Nominee at Malta Short Film Fest
- Best Short Film at Västerås Filmfestival/ Sweden
- Best Short at Fingal Film Festival (Dublin/Ireland)

SCREENINGS (132):
22.-28. Mai 2017 - Short Film Corner2017 in Cannes
Filmkunstfestival MV Schwerin;
13. Trinationales Neisse Filmfestival (Görlitz; D; Pl, Cz);
FICT -Festival International de Cortometrajes de Torrelavega (Spain);
Film Leben Festival Ilmenau (Germany);
Festival Consuegra en Corto (Consuegra/ Spain);
RiFF - River Film Festival Padua (Italy);
Mostra de Curtmetratges Dr. Mabuse (Barcelona, Spain)
Cinefest (Los Angeles, USA)
TMFF Glasgow (UK)
BSFF - Berlin Short Film Festival (Germany)
Visioni Corte (Rassegna, Italy)
Shorts at Moonlight (Frankfurt/M, Germany)
Elche International Independent Film Festival (Elche/Spain)
Festival de Curtmetrages de Vinaròs "Agustí Comes" (Spain)
XV.International Competition of Short Films "El Pecado 2016" (Spain)
IX. Festival Europeo de Cortometrajes Villamayor de Cine (Spain);
Festival Alhama de Cine (Granada/Spain);
Revolution Me Film Festival (New York/USA);
Villammare Film Festival (Italy)
Festival International Buñuel (Calanda/Spain)
11.Trash Film Festival (Varaždin/Croatia)
14.Arouca Film Festival (Portugal)
Meters International Film Festival (Naples/NY/USA)
Camaiore Film Festival (Camaiore/Italy)
Cineseptiembre (Mazatlan/Mexico)
16 Tangier International Film Festival (Morocco)
Catone Film Festival (Rome/Italy)
Malta Short Film Festival (Malta)
Great Lakes International Film Festival (Erie/USA)
Film-Botschaft Minsk (Belarus)
Västerås Filmfestival (Sweden)
SESIFF International Extreme-short/Short film Competition (Seoul/South Korea)
Fingal Film Festival (Dublin/Ireland)
Visualísame Festival Audiovisual (Alcaba de Real/Spain)
4.-8.10.2016 FESCIGU - Festival de Cine Solidario de Guadalajara (Spain)
5.-9.10.2016 KineNova Film Festival Skopje (Macedonia)
3.-7.10.2016 Trani Film Festival (Italy)
3.-9.10.2016 Filmzeit Kaufbeuren (Germany)
6.-8.10.2016 Highland Park Independent Film Festival (Los Angeles/USA)
6.-15.10.2016 FESTIVAL INTERNACIONAL DEL CORTOMETRAJE "FIC" (Buenes Aires/Argentinia)
7.-8.10.2016 Espelskamper SPITZiale (Germany)
7.-14.10.2016 Guimarães Cinema Som 2016 (Lissabon/ Portugal)
12.-16.10.2016 Tenebra Film Fest (Guadalajara/Mexico)
18.-21.10.2016 V.Daroca Film Festival (Italy)
20.-22.10.2016 CortIncontri (Italy)
22.-30.10.2016 FESTIVAL DE CURTMETRATGES DE VILA-SECA (Vila-Seca/Spain)
24.-30.10.2016 CURTAS FILM FEST(Vilagarcia de Arousa/ Spain)
27.-30.10.2016 Arohanui Film Festival (New Zealand)
27.-30.10.2016 Arlington International Film Festival (USA)
2.- 4.11.2016 ALTER-NATIVE 24 International Short Film Festival (Romania)
3.-6.11.2016 FICCAB in Benalmádena (Spain)
2.-6.11.2016 Mafici Festival International De Cine De Puerto Madyrin (Argentinia)
2.-6.11.2016 FICME Festival in Medellin (Columbia)
2.-6.11.2016 14th Kalpanirjhar International Short Fiction Film Festival (Kolkatta/India)
3.11.2016 Punto di Vista Film Festival (Cagliari/Italy)
3.-5.11.2016 Certamen Internacional de Cortometrajes Roberto Di Chiara (Argentinia)
3.-14.11.2016 Bienal International De Video Y Cine Contemporàneo Videofest 2K (Baja California/Mexico)
4.-8.11.2016 KIN International Women’s Film Festival (Yerevan/Armenia)
4.-20.11.2016 Fort Lauderdale International Film Festival (USA)
5.-13.11.2016 Hamilton Film Festival (Canada)
8.-13.11.2016 TODOS SOMOS OTROS Festival ( Mexico)
10.11.16 Festival de cortos de Errenteria (Spain)
11.-19.11.2016 IKUSKA Muestra de cortometraje de Pasaia (Spain)
16.11.2016 Ko&Digital International Film Festival (Barcelona/Spain)
18.-20.11.16 Aaretaler Kurzfilmtage (Swizerland)
19.-20.11.2016 CineSol Film Festival in Harlington (USA)
20.-23.11.2016 Indie Wise Festival INDUSTRY BOOST (USA)
24.-27.11.2016 Le festival international de courts métrages du Sud-Ouest de Montréal (Canada)
26.11.2016 SWIFF London (UK)
26.11.2016 Novembre Negre Festival (Sagunto/Spain)
27.11.2016 MAURO BOLOGNINI FILM FESTIVAL (Italy)
30.11.-3.12.2016 11º FESTIVAL INTERNACIONAL DE CORTOMETRAJES "ATENE@s" de Villacañas (Spain)
1.-4.12.2016 Via dei Corti Fest. Indipendente di Cinema Breve (Italy)
2.12.2016 IX. Corto Corto Mon Amour Film Festival in Gravina di Catania (Italy)
2.-10.12.2016 FESTIVA DE CINE Y VINO CIUDAD DE LA SOLANA (Spain)
2.-4.12.2016 Pilas in Corto (Pilas/Spain)
9.-10.12.2016 Cortiamo (Alcamo/Italy)
8.-13.12.2016 Corto Imola Film Festival (Italy)
12.12.-18.12.2016 FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINE DIGITAL EXPERIMENTAL DE ESPACIO CENTER (Teneriffa)
16.-17.12.2016 Piggy Bank International Short Film Festival (Jaipur/ India)
23.12.2016 7. Muestra de Cortometrajes Ernesto Esteban Etchenique (Argentinia)
26.-30.12.2016 Lecce Film Festival (Italy)
6.-15.1.2017 FLICKERFEST (Australia)
13.1.2017 Semi Finalist at Ibiza Film Festival (Ibiza/Spain)
28.1.-5.2.2017 Snowdance Festival Landsberg (Germany)
1.-10.2.2017 INCORTO (Mexico City)
1.-11.2.2017 Santa Barbara international Film Festival (US
A) 17.-18.2.2017 Twin Rivers Festival (Ashville/USA)
9.2.2017 Boddinale (Berlin/Germany)
10.2.-16.2.2017 Festival International de Cine de Lebu
16.2.2017 Genrenale (Berlin/Germany)
24.-26.2.2017 Bostik Film Festival (Nau Bostik) (Barcelona/Spain)
18.-19.2.2017 Muestra Internacional de Cine de Palencia (Spain)
3.3-5.3.2017 Kontrast Film Festival Bayreuth ( Germany)
3.-12.3.2017 Miami Film Festival (USA)
9.3.2017 Open Window International Film Challenge (Chennai/ India)
8.-11.3.2017 Corto Helvetico al Femminile (Swizerland)
9.-12.3.2017 Hacerlo Corto ( Saladilli/ Argentinia)
15.-22.3.2017 Kurzfilmwoche Regensburg (Germany)
18.3.2017 Cine Maniacs ( Türkheim/Allgäu/Germany)
16.-18.3.2017 Speechless Film Festival ( USA)
17.3.-31.5.2017 Pickurflicks (Bangalore+Dehli/India)
21.-24.3.2017 Third Culture Film Festival (Hongkong)
28.3.-1.4.2017 Festival di Cortometraggi Cortisconti (Varese, Italy)
1.-23.4.2017 FESTIMATGE - FESTIVAL DE LA IMATGE DE CALELLA (Spain)
3.-9.4.2017 CluyShorts (Cluj Napoca/Romania)
7.-9.4.2017 Cross Roads Festival (Missisipi/USA)
11.-12.4.2017 Falcon Film Festival (London)
20.-23.4.2017 Grenzlandfilmtage Selb (Germany)
20.-30.4.2017 Ankara Intern. Film Festival (Turkey)
27.-30.4.2017 Hill Country Festival (Fredricksburg/USA)
25.-29.4.2017 Sene Film Festival (Rhode Island/USA)
5.5..-30.5.2017 Radio City Film Festival (Valencia/Spain)
6.-8.5.2017 Film Fest Petaluma (Petaluma/USA)
12.-13.5.2017 Kurzfilmtage Thalmässing (Germany)
24.-26.5.2017 Certamen Intenacional de Cortometrajes Ciuidad de la Linea (Valencia/Spain)
26.-27.5.2017 Coffi Cortoglobo Film Festival (Angri/ Italy).
17.-28.5.2017 Cannes intern. Film Festival/Short Film Corner (France)
1.-3.6.2017 Solaris Film Festival (Nice/France)
2.-8.6.2017 fon-Festival-of-Nations vom 2.-8.6.2017 (Lenzing/Österreich)
8.-11.6.2017 INTERNATIONAL INDEPENDENT PERMANENT MEMORIES FESTIVAL (Ancona / Italy)
15.6.2017 Real Time Festival (Lagos/Nigeria)
7.-9.7.2017 LINK int. Film Festival (Virginia Wate/ United Kingdom)
20.-29.9.2017 Filmets (Barcelona/Spain)
21.-24.9.2017 Mount Vernon Intern Film Festival (Mount Vernon/USA)


IMDb
Rosamunde Pilcher - Evitas Rache Fernsehspiel FFP New Media GmbH ZDF 2014
Schauspieler: Elisabeth Lanz, Daniela Ziegler, Francis Fulton-Smith, Thomas Limpinsel, Jasmin Lord, Helen Rule, Alexander-Klaus Stecher u.a.
Produzentin: Heidi Ulmke, Michael Smeaton
Redaktion: Andrea Klingenschmitt
Buch: Gabriele Kister
Kamera: Holger Greiss
Kostüme: Susanna Angela Bitzer
Szenenbild: Robert Foster
Produktionsleitung: Elvira Bolz
Schnitt: Usch Born
Musik: Richard Blackford

IMDb
Familie inklusive Fernsehspiel Alexander Film- und Fernsehproduktion GmbH ARD 2013
Schauspieler: Uschi Glas, Michael König, Robert Giggenbach, Katja Keller, Thomas Limpinsel u. a.
Produzent: Ernst R. von Theumer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Kirsten Ellerbrake
Buch: Dinah Marte Golch, Michael B. Mueller und Sylvia Leuker
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Hermann Klein
Produktionsleitung: Viktor von Theumer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Schlaflos in Schwabing Fernsehspiel all in production ARD 2012
Schauspieler: Mariele Millowitsch, Jan-Gregor Kremp, François Goeske, Anna Hausburg, Johanna Gastdorf, Ulrich Gebauer u.a.
Produzentin: Annette Reeker
Producerin: Anette Kraska
Redaktion: Gabriele Tafelmaier
Buch: Edda Leesch
Kamera: Michael Boxrucker
Kostüme: Frederike Tabea May
Szenenbild: Andreas Schmid
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Simone Klier
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlmann

IMDb
Fuchs und Gans (3 x 50 Min) Fernsehserie TeamWorx ARD 2011
Schauspieler: Peter Bongartz, Mira Bartuschek, Tobias van Dieken, Marcus Morlinghaus, Tina Engel, Jockel Tschiersch, Carolin Ebner
Herzrasen: Simon Licht, Annalena Duken, Gottfried Vollmer, Tamara Rohloff, Matthias Kreß, Jan Walter u.a.
Ausser Puste: Hannes Hellmann, Mirko Lang, Hartmut Volle, Lara Beckmann, Susanne Weckerle u. a.
Feuer und Flamme: Caroline Ebner, Mariah Katharina Friedrich, Pablo Sprungala, Rüdiger Klink, Thorsten Feller , Vijessna Ferkic u. a.
Produzentin: Ariane Krampe
Producerin: Anke Bettinger
Redaktion: Thomas Martin, Kerstin Freels
Buch: Stefan Cantz, Jan Hinter
Kamera: Hans Jörg Allgeier
Kostüme: Manuela Nierzwicki
Szenenbild: Susanne Abel
Produktionsleitung: Ira Wysocki
Schnitt: Cosima Schnell
Musik: Stefan Broedner
Casting: Franziska Aigner, Manolya Mutlu

IMDb
Die geerbte Familie Fernsehspiel Tivoli Film ARD 2009
Schauspieler: Denise Zich, Hendrik Duryn, Hanna Höppner, Nico Liersch, Günther Schramm, Gerlinde Locker, Marc Oliver Schulze, Eleonore Weisgerber, Anna Bertheau u. a.
Produzent: Thomas Hroch
Herstellungsleitung: Alfred Strobl
Buch: Wolfgang & Maja Brandstetter, Markus Mayer
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Fritz Günthner
Produktionsleitung: Armin Mahr
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte-Hemming
Casting: Stefany Pohlman

IMDb
Ich trag dich bis ans Ende der Welt Fernsehspiel Tivoli Film ARD 2009
Schauspieler: Elmar Wepper, Ann-Kathrin Kramer, Bernhard Schir, Julian Weigend, Tim Morten Uhlenbrock, Carolin von der Groeben, Melanie Blocksdorf, Manon Kahle, Dietmar Mues, Joachim Dietmar Mues, Frank Vockroth, Joost Siedhoff u.a.
Produzent: Thomas Hroch
Herstellungsleitung: Alfred Strobl
Buch: Markus Mayer & Werner Sallmaier
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Ute Paffendorf
Szenenbild: Thomas Franz
Produktionsleitung: Ingrid Holzapfel
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Marius Ruhland

IMDb
Geld.Macht.Liebe Fernsehserie(13x45‘) Tivoli Film ARD 2008
Schauspieler: Roland Koch, Angela Roy, Gerlinde Locker, Anna Bertheau, Jytte-Merle Böhrnsen, Susanne Schäfer, Johannes Zirner, Jana Klinge, Gunther Gillian, Michael Brandner, Kai Lentrodt, Peter Kremer, Ernst Jacobi, Elena von Eysmondt, Stefan Gebelhoff, Luca Jochen, Andrea L'Arronge u.v.a.
Produzent: Gerald Podgornig
Producerin: Gudula von Eysmondt
Buch: Heike Brückner von Grumbkow und Jörg Brückner
Kamera: Hans-Jörg Allgeier
Kostüme: Stefanie Schroeter, Cornelia Streiter
Szenenbild: Christiane Rothe, Ina Timmerberg
Produktionsleitung: Carli Morbach
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming
Casting: Outcast

IMDb
Familie Sonnenfeld (5 x 90') Fernsehspiel Event Film München ARD 2004-2007
Schauspieler: Marion Kracht, Helmut Zierl, Rosemarie Fendel, Jonas Laux, Sarah Körtge, Janos Körtge, Lavinia Thelen, Andrea Bürgin u.v.a.
Produzent: Thomas Hroch
Redaktion: Claudia Grässel
Herstellungsleitung: Alfred Strobl
Buch: Markus Mayer
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Karsten Gollnick
Szenenbild: Hermann Klein
Produktionsleitung: Christoph Getrost
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Nicole Fischer Casting

IMDb
Ich heirate meine Frau Fernsehspiel Multimedia ARD 2006
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Nadja Tiller, Peter Sattmann, Annika Kuhl, Wanja Mues, Ole Puppe, Marek Gierszal, Lasse Saborowsky, Matti Saborowsky u.a.
Produzentin: Claudia Schröder
Redaktion: Stefan Kruppa, Daniela Mussgiller (NDR)
Producerin: Andrea Hoffmann
Herstellungsleitung: Olav Kalvelage
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Michael Melzer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Heute fängt mein Leben an Fernsehspiel Studio Hamburg ARD 2005
Schauspieler: Christiane Hörbiger, Denise Zich, Elisabeth Scherer, Walter Kreye, Michael König, Max von Pufendorf, Joel Harmsen, Rolf Nagel, Ingrit Dohse, Marlies Engel, Peter Brose, Anja Topf u.a.
Produzentin: Doris Zander
Redaktion: Stefan Kruppa
Producerin: Sabine TImmermann
Herstellungsleitung: Manfred Lenert
Buch: Silke Zertz
Kamera: Martin Kukulla
Kostüme: Vivian Schmitter
Szenenbild: Andreas Lupp
Produktionsleitung: Tim Köberlin
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Esther Klostermann

IMDb
Eine Robbe zum Verlieben Fernsehspiel TeamWorx ARD 2005
Schauspieler: Gesine Cukrowski, Oliver Mommsen, Marlies Engel, Rolf Becker, Deborah Kaufmann, Henning Baum, Anja Stührk, Karl-Alexander Seidel, Stephan Wolf-Schönburg, Neithardt Riedel, Axel Wedekind u.v.a.
Produzentin: Ariane Krampe
Redaktion: Claudia Gerlach-Benz
Producerin: Anette Kraska
Herstellungsleitung: Holger Krenz
Buch: Christos Yiannopoulos, Neithard Riedel, Christine Kabisch
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Petra Wellenstein
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Michael Melzer
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Das Glück klopft an die Tür Fernsehspiel Filmpool Köln ARD 2005
Schauspieler: Saskia Vester, Chiara Schoras, Andrea Bürgin, Max von Thun, Gustav Peter Wöhler, Niclas Jonathan Cerff, Krystian Martinek, Tyron Ricketts, Udo Thies, Axel Wedekind, Jim Boeven, Bruno Skorpil u.v.a.
Produzentin: Gisela Marx, Iris Kiefer
Redaktion: Katja Kirchen
Producerin: Katrin Kuhn
Herstellungsleitung: Lutz Weidlich
Buch: Monica Simon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Bea Gossmann
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Gabriele Goiczyk
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Die Besetzer

IMDb
Neue Freunde, neues Glück Fernsehspiel Objectiv Film ARD 2004
Schauspieler: Christiane Hörbiger, Ernst Jacobi, Heidelinde Weis, Dieter Kirchlechner, Monika Peitsch, Martin Lüttge, Tatja Seibt, Kornelia Boje, Thomas Limpinsel, Anna Schudt, Anian Zollner, Sergey Kalantay, Mona Seefried u.a.
Produzent: Dr. Jan-Pelgrom de Haas
Redaktion: Katja Kirchen
Producer: Dr. Holger Schulz
Herstellungsleitung: Christian Springer
Buch: Gabriela Zerhau
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Lola Butkus
Szenenbild: Hermann Klein
Produktionsleitung: Till Kollberg
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Robert Schulte Hemming
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Alphateam Serie Multimedia SAT1 1996 - 2004 27 Folgen
Schauspieler: Marlies Engel, Uwe Karpa, Moritz Lindbergh, Wolfgang Wagner, Oliver Hermann, Nicole Boguth, Karen Böhne, Franz-Hermann Hanfstingl, Mila Mladek, Herbert Trattnigg, Anja Topf, Proschat Madani, Hermann Toelke, Matthias Kress
Tatja Seibt, Silke Bodenbender, Philipp Sonntag, Eva Maria Kerkhoff, Claudia Geisler, Dietmar Mues, Robert Glatzeder, Peter von Strombeck, Arnfried Lerche, Katharina Wackernagel, Laura Maire, Dennenesch Zoude, Joost Siedhoff, Andrea Bürgin, Rainer Görnemann, Willi Gerk, Ole Puppe, Charly Hübner, Hartmut Volle, Carsten Andörfer, Eva Herzig, Iris RadunzFahri Ogün Yardim, Neithardt Riedel, Winni Böwe, Stephan Wolf-Schönburg u.v.a.

Produzenten: Claudia Schröder, Andreas Knuffmann, Hubertus Meyer.Burckhardt
Redaktion: Hermann Kirchmann, Jan Kromschröder, Mario Melzer
Producer: Marc Eric Wessel, Christoph Benkelmann, Helmut Wietz
Herstellungsleitung: Harald Wikankow, Holger Heinssen, Andreas Knoblauch
Kamera: Peter H.W. Tost, Erich Krenek, Oliver Sander, Jürgen Carle, Rainer Nolte, Uwe Schäfer
Kostüme: Beate Pohl, Astrid Schoepplenberg, Tina Brinkmann
Szenenbild: Toni Lüdi
Produktionsleitung: Manfred Lenert, Rudolf Sander, Michael C. Wagner
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: Off Beat - Robert Schulte Hemming
Casting: Gitta Uhlig

IMDb
Der Traum vom Süden Fernsehspiel Multimedia ARD 2003
Schauspieler: Gila von Weitershausen, Elmar Wepper, Monika Peitsch, Dietrich Hollinderbäumer, Katharina Schubert, Neithardt Riedel, Maja Schöne, Wanja Mues, Mar Recio, Guillermo Gonzalez Anton, Ole Puppe, Silke Bodenbender, Herma Koehn u.a.
Produzentin: Sonja Zimmerschitt
Redaktion: Astrid Ruppert, Barbara Beauvais
Herstellungsleitung: Werner Schmitz
Buch: Katrin Ammon
Kamera: Charly Steinberger
Kostüme: Karsten Gollnick
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Dirk Hermes
Schnitt: Andrea Wimmer
Musik: George Kochbeck
Casting: Anka Riemer Casting

IMDb
Der Preis der Wahrheit Fernsehspiel HR ARD 2003
Schauspieler: Maren Kroymann, Walter Kreye, Ruth Maria Kubitschek, Andrea Bürgin, Laura Maire, Anne Kasprik, Klaus Schreiber, Kristian-Erik Kiehling, Sabine Wegner, Kathleen A. Renish u.a.
Produzentin: Liane Jessen
Redaktion: Lilli Kobbe
Buch: Edda Leesch
Kamera: Jürgen Herrmann
Kostüme: Karsten Gollnick
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Arno Maass
Schnitt: Elke Herbener
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Ingrid Böhm
IMDb
Einmal Bulle, immer Bulle Fernsehserie Ziegler ZDF 2002 (4 Folgen)
Schauspieler: Renate Krößner, Michael Greiling, Barbara Phillipp, Ole Puppe, Enno Hesse, Dietrich Hollinderbäumer, Cuco Wallraff
Spur zum Abgrund: Hendrik Duryn, Palph Herforth, Tamara Simunovic, Conrad Geier u.v.a.
Rette sich, wer kann: Christel Peters, Silke Bodenbender, Gudrun Okras u.v.a.
Gier: Eva Herzig, Florian David Fitz, Viktor Deiß, Matthias Kress u.v.a.
... wie auch in schlechten Tagen: Rainer Strecker, Anna Böttcher, Timo Dierkes, Margot Nagel u.v.a.
Produzentin: Regina Ziegler
Redaktion: Elke Müller
Buch: Elisabeth Schwärzer
Kamera: Michael Wiesweg
Herstellungsleitung: Hartmut Köhler
Schnitt: Trevor Holland
Musik: Ludwig Eckmann, Winfried Zrenner
Casting: Sigrid Emmerich

IMDb
Das Herz ist rot Fernsehspiel HR ARD 2002
Schauspieler: Ralph Herforth, Edda Leesch, Karina Krawczyk, Benjamin Sadler, Jürgen Hentsch, Dietmar Mues, Neithardt Riedel, Tatjana Clasing, Dagmar Laurens, Jakob Mann, Wilfried Dziallas, Andrea Bürgin, Therese Affolter

Produzentin: Liane Jessen
Buch: Edda Leesch
Kamera: Jürgen Herrmann
Kostüme: Karsten Gollnick
Szenenbild: Börries Hahn-Hoffmann
Produktionsleitung: Arno Maass
Schnitt: Elke Herbener
Musik: Robert Schulte Hemming und Jens Langbein
Casting: Ingrid Böhm

IMDb
Broti & Pacek Serie Multimedia SAT1 2001 (2 Folgen)
Schauspieler: Wolfgang Wagner, Moritz Lindbergh, Irmelin Beringer, Anna Lena Hackstedt, Ivan Robert, Brigitte Böttrich, Bettina Lamprecht, Frederike Wagner, Dagmar Laurens, Wilfried Dziallas, Simon Licht, Petra Kleinert, Gottfied Vollmer u.a.

Redaktion: Tim Gehrke, Dorothea Goldstein
Produzentin: Kirsten Ellerbrake
Producerin: Annette Neeb
Buch: Karen Beyer, Beate Pfeiffer
Kamera: Hermann Dunzendorfer
Kostüme: Astrid Schöpplenberg
Szenenbild: Andreas Lupp
Herstellungsleitung: Holger Heinßen
Produktionsleitung: Wolfgang Pagel
Schnitt: Elke Carmincke
Musik: Detlef Petersen
Casting: Gitta Uhlig

IMDb
Scharf aufs Leben Fernsehspiel, Regie HR ARD 2000 (Buch mit N. Riedel)
Schauspieler: Senta Berger, Ralph Herforth, Ulrich Pleitgen, Dietmar Mues, Andrea Bürgin, Gisela Trowe, Peer Jäger, Dagmar Altrichter, Christoph Maria Herbst u.a.

Produzentin: Liane Jessen
Buch: Christine Kabisch, Neithard Riedel
Kamera: Jürgen Herrmann
Schnitt: Elke Herbener
Musik: Jens Langbein, Robert Schulte-Hemming

IMDb